Глава 8. Судьба Золото.
Когда Туман пришол на место пиршество, то   некого не  увидел кроме костей. Подумав Туман, предпочел идти к Иве за помощью. Конечно, простой волк  не смог бы найти дороге к логову, в котором он был всего один день, но Туману помогала сила земли. И вот он заходит в пещеру Ивы. Ива спокойно спала, свернувшись клубочком. Туман полошил в сторону лист и подошол к Иве. Он мягко потрепал её лапой, но у Ивы была реакция мгновенная. Она  вскочила и ударила Тумана, правда не очень больно ведь она не знала, кто это был. Увидев Тумана, Ива улыбнулась, так что её улыбка была чуть не до ушей и прижала уши.
Потом она приняла свой обычный вид. И спросила Тумана:
-Где ты был?! Праздник уже закончился! Что за листок?
- Просто я встретил Золото… - Ива осмотрела глазами все шрамы и сказала:
- Золото портит людей…
- Нет! Что ты! Просто… - Туман рассказал Иве  историю с  Дарк.
- И что ты от меня хочешь?! – Фыркнула Ива.
- Что бы ты узнала как вернуть Золото! – Всхлипнул Туман.
- Тебе она так дорога?
- Мне…
- Не скрывай свою любовь.
-Я не влюблен в Золото!..
- Ладно-ладно!
- Ну что делать с Золотом?
- Нести на озеро Жизни.
- Но   Дарк превратилось в воду как, же она оживет?
- Я не говорила, что мы оживим Дарк или Золото.   
-А что тогда?
- Ты задаешь свою вереницу вопросов озеру.
- Разве озеро ещё и на вопросы отвечает?         
-Ещё бы! Когда рождается волчонок,  то его сразу несут к озеру что бы увидеть его будущею внешность. Озеро Жизни так же может ответить на любые вопросы и оживлять  или излучать.
- Тогда чего мы ждем? На озеро Жизни!
- Но… - Но Туман уже мчался вместе с листком на озеро. Ива вздохнула, но побежала за троюродным братом. Озеро Жизни было не очень далеко от пещеры Вожака. Где-то примерно 60 метров.
И вот Туман уже был на озере.
- Туман подожди! – Орала Ива. Туман резко остановился. – Ты же не знаешь, как спрашивать озеро!
-  Просто спросить.
- Нет, ты должен бросить в озеро свое ДНК.
- Что такое ДНК?
- Мы со стаей сначала тоже не знали, что это такое нам сказало озеро, но оказалось что это просто волосок.
- Волосок? Это без проблем! – Туман вырвал у себя волосок зубами и бросил в озеро. – Теперь можно спрашивать?
- Да. – Сказал громкий, но приятный голос из озера. 
-Эм.… Здравствуй озеро Жизни!
- Туман ты можешь задавать свои вопросы.
- Что случилось с Дарк?
- Она   полувампир, поэтому она растаяла на солнце.
- Как  вернуть Золото?
- Зачем его возвращать она уже тут.
- Тут?
- Посмотри в лист. – Туман взглянул на листок и увидел, что вода в нем пропала.
- Но куда она пропала?
- В свою пещеру.
- Тоесть…
- Да она уже жива.
- Но что с ней случилось, когда она превратилась в Дарк?
- Порыв ярости.
- Ярость? Но как?..
- Тебе много не ведомо Золоте. Я поведаю тебе её историю. Золото не отсюда родом. Она родилась в источнике тьме в озере Смерти. Её мать из королевской семьи. Её дядя  брат Крик…
-Крик?!
- Слушай дальше. Она родилась у озера Смерти. Но Крик что бы позволить Черной смерти править решил убить Золото и её родителей. Да  он убил родителей Золота, но Золото воспламенилась пламенем. Крик бросил её в реку в надежде, что Золото погибнет, но её настолько защищала пламя, что она выжила. Её нашли волки Легенд и приютили.
- Но почему Золото не говорила не о чем, об этом?
- Она не помнила.
- И она всегда будет, превращается в Дарк при ярости?
- Наклонись. – Туман осторожно опустил голову к озеру и поднес ухо поближе. Ему показалось, что его коснулась, воденея рука. – Ты спасешь её… - Прошептало озеро.
- Я? Но как?
- Помни о любви…
- Вы знаете? 
-Я знаю все.  Я излечу тебя. Войди в озеро. – Тихо ступая Туман, вошел в озеро. – Закрой глаза. – Туман подчинился и закрыл глаза. Струя воды вышла из воды и окутала Тумана, потом она коснулась шрама на глазе и укуса на шеи.
Туман почувствовал легкость. Шрам и укус зашили. Струя  исчезла. Туман открыл глаза и прошептал:
- Благодарю Вас.
- Не стоит. -  Туман подошол к Иве.
- А где твой шрам и укус? – Поинтересовалась Ива.
- Озеро вылечило.
- Что ты узнал о Дарк и Золоте?
-Она в своей пещере она просто была под порывом ярости. Она не из нашей стаи родом, а из Тьмы. – Туман быстро пересказал Иве все, что рассказала ему озеро, глаза у Ивы становились все больше и больше. 
- Скорей к Золоту! – Вскричала Ива.
- Зачем? – Удивился Туман.
- Изгнать её!
- Ива нет! – Туман кинулся к сестре и перегородил ей путь. – Ива не надо. – Со слезами сказал Туман.
- Туман ты чего? Ты же сказал, что она тебе безразлична. – Сквозь слезы Тумана Ива увидела улыбку и Туман прошептал:
-Нет…
- Туман…
-Ива, пожалуйста…
-Но она чуть не убила тебя
-Это была не она…
- Ну, хорошо.
-Спасибо Ива! – Туман кинулся к сестре и обнял её.