Глава 7. Путь домой
Сумерки сгущались, скоро совсем наступит ночь.
- Неужели мы не будем спать? – Заволновался Туман.
- Не будем. – Спокойно ответила Золото.
- Но ведь мы не выспимся, и будет тяжелей идти.
- Когда выбирай, сон или дорога. Если сон, то мы дойдем ко дню, а если дорога, то придем к утру.
-Даже не знаю…сон.
- Еще чего! – Вскипятилась Золото и скинула Тумана.
-Эй, ты чего я же больной! – Заскулил Туман. – Помоги мне подняться! – Золото лишь хмыкнуло в ответ и развернуло голову, а Туман стал, барахтается, пытаясь  встать. Золото вздохнуло, и оглянулась в сторону Тумана.
- Ты ведешь себя как маленький волчонок! Вставай и перестань, барахтается!
- Но я не могу! Помоги мне!
-Поднимать тебя?! Ещё чего захотел!
-Ты всегда такая грубая и вредная?!
-Хех тебе повезло сегодня я добрая!
-Золото ты злое, жестокое, грубое полено! 
-Что ты сказал?! – Золото рассвирепело.
-Прости! – Молил Туман. Но  Золото схватило его своими острыми, как ножи зубами и бросила к дереву. Туман лишился чувств, однако так как он был натренированный боец сразу пришол в себя. Перед Туманом было не Золото, а  о   скорей всего это был   вампир-волк.  Оно было черного цвета, на его волосах виднелся красный как кровь цвет. Изо рта торчали два белых зуба. Глаза были красные, а зрачки темно-красного цвета. Зрелище было страшное, так и казалась, что вот сейчас она кинется на тебя и разорвет на тысячи кусочков. Оно показало Туману свои блестящие зубы, и сделала угрожающий оскал. Туман глотнул слюну. Больше всего ему хотелось провалиться под землю или попасть в другое место то, что подальше отсюда. Он с трудом открыл рот и промямлил:
- Ты кто? – Существо лишь громко засмеялось. Туману показалась, что у него остановилась кровь в жилах, он произнес снова более уверено - Кто ты?! – Существо посмотрела в его глаза, и сказало, скорей даже прорычало:
-Твоя смерть! – Увидев, что Туман чуть не падает, скакало ещё громче. – Я Золото Дарк, но ты называй меня Смерть. – Туман остолбенел. Неужели это  была та волчица, которая спасла ему жизнь, когда на озере Жизни донеся его туда? Нет, это не могла быть она!  Тумана неожиданно переполнила уверенность и он закричал:
- Ты не Золото! – И кинулся на Дарк. Дарк кинулась на него и впилась своими клыками в его шею.
- Что же ты сейчас не кричишь? – Прогремел голос Дарк. Туман вырвался и хотя ему, было, больно драится  шрама на глазе и укус все также больно болели, но  он открыл свою пасть и кинулся на Дарк. – Ты слаб и немощен! – Усмехнулась она. Она сделал прыжок, что бы снова нанести Туману удар, но Туман успел увернуться и Дарк пала к дереву. Она лежала не двигаясь.  Неужели мертва? Туман подошол ближе, но его что-то остановило, и он остался стаять на том, же месте. У дерева раздалось шипение, и Дарк встала на свои четыре лапы.
-А ты хитра. – Сказал Туман.
- Ещё бы!  – Засмеялась Дарк. – Но тебе со мной не справится! – На  шике Дарк блеснул шрам, оставленный ей от Тумана.  Она подпрыгнула верх  и перевернулась, шрам исчез. Туману стало ясно, что с ней просто так не справится, но он хотел вернуть Золото. Но он заплатит жизнью… «Если простой силой не справится, то  нужна дополнительная сила…» Рассуждал Туман. «Сила природы! Но я так и не научился её использовать.… Надо попробовать!».
-Сила природы! – Заорал Туман, но нечего не служилось. Туман прижал уши, так как он опозорился перед Дарк.
- Что не действует? – Издевалась Дарк.  Туман прижался к дереву, ожидая своей участи. Он завыл передоя стаи последние новости.  Закрыл глаза. Сейчас Дарк прыгнет  и  разорвет   его. Но все было тихо. Вдруг  Туману послышались странные звуки, будто зовущие его. Он мысленно последовал за ними и оказался около огромно дуба, который тянул к нему свои ветки. Ветки схватили Тумана и потянули его  к дубу. Туман вовсе не сопротивлялся. И вот он уже у дуба и тут дуб как бы втянул его в себя. Туман открыл глаза и увидел связную Дарк. Она была связана лианами дерева и только были видны её глаза. «Странно…» Подумал Туман. «Ведь Дарк почти непобедима…». Туман подошол к Дарк и спроси её:
- Где Золото?!  - Дарк что-то промычала, ведь её рот был закрыт лианами. Туман закрыл глаза и  представил себе Дарк и лианы, затем Туман представил, что лианы распутали голову Дарк. Туман резко открыл глаза и увидел Дарк с открытым ртом.
-Где Золото?! Говори! – Повторил Туман более грубо.  Дарк произнесла:
- Я и есть Золото.
- Как?!
- Я не скажу тебе. – Туман оскалил зубы, и лианы сжали Дарк ещё сильней. – Скажу! Я сама не знаю.
-Ты врешь!
- Нет, это правда. – Тумана  это удивило. Он сел на землю что бы подумать. Лианы ослабели, и Дарк выскочила из них. Туман понял, что сейчас он не справится ведь все его силы ушли на создание лиан. Он рванул к стае. Ему что-то подсказывало, что она именно там.… Был уже рассвет. Туман побежал на солнце, Дарк кинулась за ним. И только лучи солнца коснулись Дарк, она забилась и пала к земле. Туман не останавливался, он считал, что Дарк ещё гонится за ним. Он остановился уже на опушке Леса Тюльпанов. Он повернул голову и только тогда увидел Дарк в мучениях.
-Что с тобой? – Спросил Туман. Дарк провыла:
- Солнце! Я не могу находиться при лучах солнца!
-Ты вампир?
- Нет... Укрой меня веткой ели…
-Но ты чуть меня не убила!
-Прошу…
-Вдруг ты предательница?!
-Пожалуйста.… Прощай...
-Дарк? Дарк! – Дарк стало таять. Туман  бросился к Дарк, но когда он пришол на месте Дарк была лишь лужа. Туман заплакал. Не изо Дарк виновницей его слез была Золото. Ведь именно Дарк могла рассказать ему про Золото. Куда она  делась? Что с ней? Появится ли она ещё? На все эти вопросы могла ответить она, а он как дурак выпустил её из лиан! «Стая рядом она обязательно поможет!». Туман взял листок, и налили в него остатки от Дарк. Он кинулся к Иве.