6 глава. Сорвавшийся пир.
Туман побежал к Иве, что бы разузнать что значит «твоя стихия».
-Ива, какая стихия?- Сказал Туман.
- Какой ты смешной! Стихия Земли! – Фыркнула Ива.
- Я нечего не знаю о стихиях!
-Ты в школе не учился? Ах, я забыла, что ты не успел!
- Дак что такое сила стихий? – Пропустил Туман слова Ивы.
-Этой и новорожденному волчонку понятно! Сила стихий это магия одной из основных стихий вода, земля, огонь и ветер. Эту магию  создала  Королева Духов. Её убил Страх, но она передала магию Небу и сейчас мы род прародителя владеем ей. Но  во времена власти Лепестка его брат Папоротник подарил волкам эти силы и с тех пор все волки ими владеют, но духов уже нет. Ходят легенды, что остались четыре духа Огонь, Вода, Земля и Ветер.
- Значит у меня сила Земли?
-Да.
-И что я могу делать?
- Это ты сам должен открыть.
-Но как? – Ива не успела ответить, потому что Река позвала её ужинать. Туман последовал за сестрой. Что только не было на столе: олени, рыба, кабаны и т.д.  Туман ринулся к столу, что бы попробовать всего, но не успел он добежать, его остановила Ива:
- Мы ещё не добрались до еды. – Сказала Ива, издеваясь над Туманом.
- А  когда же мы начнем есть? – Грустно спросил Туман.
- Когда все соберутся.
-Но тут все!
- Нет не все, нет Золота.
- А где она?
-Она обиделась, что на столе нет тюльпанов, и  она ушла в лес, где они растут.
-Она есть тюльпаны? А казалась у нее очень бойкий характер.
-  Можешь сбегать за ней.
- Хорошо вы не начинайте без меня.
- Не знаю - не знаю. Через пять минут мы уже начинаем, так что поторопись!
- Хорошо! – Крикнул Иве уже убегающий  Туман.  Была ночь, а ночью всегда шутко идти одному по лесу. Туман вовсе не боялся темноты, он боялся неизвестно в темноте. Кто знает вдруг сейчас из кустов выпрыгнет охотник или ещё того хуже.  Но Туман шел хоть немного и, поджав уши, но шел.  Листья хрустели под его ногами, что ещё больше  его страх, но он шагал. «Где же Золото?» - Думал Туман. «Поскорей бы её найти. Зачем я только во все это взялся! Наверно стая  уже начали пир…». Туман тихонько заскулил, ему так хотелось опробовать мяса, ведь после путешествия он так давно не ел.  И тут  где-то неподалеку  мелькнул желто - темно зеленый хвост. «Золото» мелькнуло в голове у Тумана.
- Золото! – Закричал Туман. Все замерено так продолжалась минуту в яме неподалеку от Тумана, где мелькал хвост, началось движение. Туман уже был не уверен, что это Золото, но он был уверен, что встретится с этим. Он  сделал шаг вперед и зарычал на яму.  Что-то справа от Тумана треснула. Туман посмотрел, что это, но увидел маленький огонек пламени, который уже  затухал. И тут   из ямы выпрыгнуло существо, которое начало беспощадно царапать Тумана. Туман посмотрел на это существо, но так и не понял, что это, потому что его глаза были уже закрыты.
Тумана разбудили слова и что-то влажное очень похоже на язык, который лазал его в щеку и повторял « Ну прости Туман, я думала, что это темные. Очнись!» Слезливым голосом повторяла оно. Голос был Золота, поэтому Туман был уверен, что это она и открыл глаз, который был окровавлен и если произнес:
-Золото...
- Да-да Золото ты главное не умирай.
-- Что случилось?..
- Ты шел, а я была в яме и ела тюльпаны они так вкусные, я подумала, что ты враг и накинулась на тебя, ты упал и закрыт глаза, я подумала, что ты умер.
- Что это был за огонек?
- Огонек.… Это я отвлекала тебя. Я владею силой огня так что.…А ты вообще, зачем по лесу шатался?!
-Тебя искал.
-Меня? – Золото даже немного покраснела. – Зачем?! – Зарычала она.
- Без тебя пир не начинался.
- Так вообщем так встаем, и мы едем к стае!
- Как я пойду, ты же меня искалечила!
- Мне что тебя тащить?!
- Придется.
-Что?!
-Придется тебе меня тащить на себе.
-А что если тебя положить на ветки?
-  А ты видишь хоть одну ель? Тут одни березы! Погоди, если тут нет елей, значит мы не на территории Легенд! Но где, же мы?
-Мы… эм…не знаю. – Туман бросил злобный взгляд на Золото, потому что было прекрасно понятно, что она что-то скрывала.
-Выкладывай.
-Ну, ладно-ладно! Мы на территории одиночек.
-На территории одиночек?!
-Да. Но это не так далеко от нашей стаи мы к утру точно доберемся!
- Сейчас вечер, а мы придем мы утром!
-Получается так.
- Долго.
-Чем скорей пойдем, тем скорей дойдем!
-Я же сказал, что не могу идти. Тебе придется меня тащить!
- Ладно-ладно пошли! Но дорога это опасна.
-Почему?
-Тут же территория одиночек! – Золото  нехотя взгромоздила на себя Тумана, и они пошли по тропе протоптанной Туманом.