Глава 5. Ночь воя.
Это утро было теплым и солнечным. Тумана разбудил пронзительный крик и трепания за ухо:
- Вставай! Сегодня ночь воя! Я не хочу её припустить!
-Ива, ещё только утро. – Промямлил Туман.
- И что?! Нужно, подготовится!
-Как?
-Какой ты странный! «Как?». Как будто у вас не было Ночи воя!
- Может, а может, нет…
-  Как это?
- Дай поспать!
- Ну, Туманушка!
-Ррр ладно!
- Славно! – И вот Туман встал на ноги.
- Куда пойдем?
- В реку Течения!
- Ок. – Сонно сказал Туман.
- В честь тебя, между прочим!
- Меня?
-Да-да ну пошли!
- Пошли! – Зевнул Туман. И они пошли на поляну цветов. – Зачем мы сюда-то пришли?!
- Цветов набрать.
-Зачем?
- Украсить траву лепестками.
- Лепестками?! У вас свадьба что ли!
- Нет у нас Ночь воя.
-Дак, зачем вам Лепестки?
- Для украшения траву сегодня надо синие или голубые лепестки.
- Ясно.
- Начнем собирать?
- Погоди, а почему именно синие или голубые?
-Какой цвет твоей шкуры?
- Понятно.
-   Начли! – И Ива старательно начала рвать лепестки  нужных цветов. У Тумана это получалось хуже, так как он это делать первый раз.  К концу роботу у Ивы было 100 лепестков, а у Тумана  только 50.
- 150? Неплохо! – Сказала Ива.
- Это все? – Переводя дыхание, сказал Туман.
-Для нас все для других нет.
- Других?
-Да. Поможем? – Тут у Тумана подкосились ноги и он упал:
- Я не выживу.
- Да брось!
- Правда, я так устал…
- Ну, раз ты такой эгоист!.. – Ива спокойно легла  рядом с  Тумана.- Тихий час. Глаза Тумана как по волшебству закрылись.  Во сне ему снилось, что он бежит по облакам. Но вдруг он провалился в яму в облаке и тут он проснулся.
- Наконец ты встал! – Заорала Туману Ива прямо в ухо.
- Ива, зачем так орать. Я тебя прекрасно слышу.
- Пошли на Ночь воя.
- Уже ночь?
-  Да, соня!
- Ну, пошли. – Отряхнувшись, сказал Туман. Через час они оказались на месте.
- Наконец! Начнем? – Спросил один из волков, он был голубоватым, а уши у него были необыкновенно оградных размеров.
- Туман, это Река. – Представила Ива волчицу брату.
- Рад знакомству. – Сказал Туман и поклонился.
- Мы начнем? – Как не бывала, болтала Река,  хотя она должна была, в ответ поклонится, однако характер у этой дамы был совсем другой. Она была активной, она любила быть быстрой и, не растягивая слова сразу переходить к делу. «Чем быстрей, тем лучше» был её девиз.
- Да-да скоро ещё не пришла Глория. – Сказал Ива. Туман тихонько наклонился к сестре и прошептан ей на ухо:
- А что такое Ночь воя?- Ива покосилась на него и заморгала  своими глазками бусинками.
- А  ты не знаешь? – С удивлением сказала она.
-К сожалению нет.
-  Очень странно, что ты об этом незнаеш волчатам нашей  стаи рассказывают о Ночи воя с малых лет. А в вашей нет?
- Возможно,… Я не знаю.
- Как это не знаешь?!
- Я позже тебе расскажу.
- Ну, хорошо расскажу. Ночь воя это праздник у волков связанный с полнолунием и обычно в конце волки воют. Но эта Ночь воя связанна с тобой и полнолунием. Так что здесь все слушают тебя и меня. Меня потому что я вожак, а тебя…
- Ты вожак?! Не смеши, ты ещё мала!
-Ну и что?!  Если у меня есть наставник, значит, я могу быть вожаком и в маленьком возврате!
- И кто твой наставник?
- Ты.
- Я?! Но я просто твой двоюродный брат!
- И наставник сам говорил, что будешь меня защищать и оберегать.
-Да но я не хотел быть наставником. Ты даже меня не спросила, хочу я или нет!
- То, что сказала вожак то нужно слушать!
- А кто у тебя был наставник до меня?
- Коло.
- Что за Коло?
-Это такой волк он очень старый. Он рассказывал мне сказки. Но он умер. – Немного с грустью и слезами сказала  Ива. – Ну, раз ты хочешь меня сиротку бросить…- И тут Ива совсем разревелась, Туману даже стало немного стыдно за себя.
- Хорошо-хорошо буду я твоим наставником, говори дальше, что за Ночь воя.  – Слезы с глаз Ивы  тотчас исчезли, и она спокойно стала продолжать:
-  … а тебя, потому что это твоя Ночь воя. – На горизонте показалась волчица с розывым пушистым хвостиком.  – А вот и Глория! Река, можно начинать! – И Река заерзала как ненормальная.  Забегала, запрыгала и подбежала к Глории.
- Я тоже рада тебя видеть Река. – Сказала она.
- Где ты пропадала? Мы тебя одну ждали!- Сказал Река.
- Я шла как раз в нужный ветер. Просто я шла тихо и спокойно я осматривала лес. Эти листики, деревья, траву. Ах, как он прекрасен!– И тут Глория увидала Тумана. – Ой, кто же это такой?
- Это Туман двоюродный брат Ивилеты.
- Я же сказала  Река, что ненавижу, когда меня называют Ивилета! – Сказал Ива. Глория подошла,  что бы познакомится с  Тумана,  но Ива  утащила брата за «стол».
- Посмотри сколько тут  мяса! – Сказала Ива,  подводя Тумана к куче мяса оленя, кабана,  мышей и т.д. – Начнем, есть, а тут без нас  тут все съедят. 
- Я не голоден.
- Не голоден?! Ну, ты хоть кабанчика съешь! – Ива стала совать в горло троюродному брату мясо.
- Отстань Ива! Сам могу! – И  Туман буквально вырвал у Ивы мясо. Он стал жадно его поедать. Ива же тихонько ело тушу мыши. Скоро подошли и другие волки и стали уплетать мясо. Золото подошла самая последняя, тогда Туман уже закончил есть. И только когда он увидел, какой не обыкновенной красоты она была - на её щечках блестел румянец, улыбка на лице. Он была какой-то не такой злой и жестокой как с момента первой встречи она была великолепная и красивая.
Золото шла медленно, у Тумана было много времени рассмотреть, что на ней и как. К тому моменту, когда Золото уже дошла только когда Ива закончила ужин и обратила внимание на троюродного брата тупыми глазами смотревшего на Золото. Тогда в её голове пронеслась мысль «не влюбился ли он?». Туман вовремя очнулся, Золото уже была недалеко от него.
- Чё вылупился?! – Грубо сказала Золото.
- Добро пожаловать на Ночь…- Начала Ива.
- Ещё бы утром поздравила!
- … Ночь воя в честь Тумана.
- Тумана?!
- Да.
- Ах … - Вздохнул  Туман. Золото галопом кинулась к еде.- Чего она?
- Стесняется. Любовь-любовь.
- Что?!
- Не стесняйся своих чувств.
- Молчи!
- Туман, Туман так и не научился…- И вот все поели.  Ива провела лапой по песку, и получился круг. – Ну что начнем? – Все волки подошли к кругу и сели по его краям, только Золото насела, он ела. – Золото хватит есть! – Сказала Ива. – Обжора! -  Золото прекратила «пир». И окинула злобным взглядом, Иву, немного рыча.  Но все, же села подальше от королевской семейки.  Туман сел рядом с Ивой ведь он был её наставником, и ему хотелось узнать, что будет сейчас, а  у кого ещё спросить разве что только у Ивы.
- Ив, что сейчас будет? – Поинтересовался Туман.
- Уведешь. – С ухмылкой на лице сказала Ива. И вот когда шум разговора утих и все устроились поудобние Ива начала речь:
- Волки! Участники нашей стаи приветствую вас на Ночи воя Тумана. А вот и сам наш гость и скорый член стаи и мой троюродный брат по линии отца! Поприветствуем его! – И Ива наклонилась к Туману.- Вставай. – Тот как по приказу встал. Туман сильно нервничал. Ему было не по себе от такого количества волков тем более перед Золотом. Ему нужно было сказать что-то такое, что удивительно, что бы сшибло всех с ног. Однако Туман подумал показать свою вежливость и строго действовать приказал Ивы. Однако и самому не надо молчать ведь это тоже уже не прилично:
- Я рад оказаться в этой стаи, друзья! Это прекрасная и даже великолепная стая. За эти два дня мы с Ивой пережили много приключения и с медведем боролись и раны лечили. Спасибо вам всем. – И только Туман снова хотел сесть как Ива начала:
-Спасибо Туман и что бы доказать что он правда из королевской семьи я вам кое что покажу.  – Она легко схватила лапу Тумана и показала всем «Волкам Легенд» его лапу точней подушечки на его лапе. Ива отпустила его лапу и кивнула ему, мол, садись. А сама продолжала тараторить:
- Ну, вот мы и собрались у велико круга тайн. И по традиции новому члену стаи мы должны рассказать наши истории. Первым будет сам Туман. – Туман вовсе не хотел рассказывать свою биографию. Однако его сестра схитрила, за два дня она уже изучила Тумана, она знала, что при таком большом количестве народу Туман не откажет в её просьбе, и она была права. Туман встал и нехотя стал рассказывать:
- Мои родители были вожаками стаи, что и так понятно. Я  успел только, научится, защищается, охотится,  и меня немного воспитывали  манером. Хотя я совсем не понимаю, зачем мне это я ведь мальчик, а воспитание только девочкам нужно! – Туман на минуту замялся и продолжил:
-  Я родился без примет.… Но скоро  у нас  произошел пожар. Родители сказали мне бежать. Я долго не починялся, но все, же я послушал их и убежал. Потом я попал на территорию как бы волков, но они были меньше нас. Потом я узнал, что их зовут собаки. Я прожил у них пять месяцев, мне исполнился год. И  на них напали «львы» кто это я до сих пор не знаю, так как  патрульный пес закричал «Опасность! Львы!» я только и понял, что они опасны. И меня снова отправили в путешествие, только на  сей раз не пешим ходом, а по воде на бревне. Остров был затоплен водой, так как много дней шел дождь.  Я долго плыл примерно неделю и вот я уже совсем ищяк, как вдруг увидел землю. Это был лес тюльпанов. Когда я пришол я учуял тюльпаны под  землей. Я был очень голоден и отрыл тюльпан. Мне было серовно, что есть и я съел тюльпан, я знал, что одним тюльпаном невозможно   наестся. Однако во мне как не странно восстановились силы, передо мной пронеслась вся моя жизнь, потом все потемнело. Я обо что-то стукнулся  и упал.  Я долгое время лежал без сознания, а когда очнулся  прямо перед моим носом лежал хвост Корока.  Я не знал, что с ним делать и как его использовать.  Я вспомнил, что собаки носили что-то вроде этого, кажется, они называют это ошейники.  Меня насторожило то, что в хвосте уже было отверстие, не ловушка ли это?  Я надел хвост и нечего подозрительно не обнаружил.   Я целый день шел до  реки, что бы напиться и только вечером я добрался. Вода была холодноватая, но приятная. После того как я попил  мои глаза сами стали слепятся и я заснул. А потом меня разбудила Ива и …
- Ну а дальше мы знаем. – Перебила троюродного брата Ива. – А ты хочешь ознакомиться с историями остальных?
- Да-да с радостью.
- Начнем с Золота.
- А чего я?! – Заорала Золото на Иву.
-Не советую ослушиваться вожака.
- «Вожака»! – Передразнила Золото Иву.   – Ну ладно! Я плыла по реке ...
- Но это не с начала. – Возразил Туман. 
- С начала! Вообще молчи, а то рассказывать не буду!  … и вдруг меня подобрала Роза тоесть мама Ивы.  Я была ещё волчонком.  Оказалась,  что моя мать в борьбе с тьмой была убита, и я осталась сироткой.   Меня воспитывали, и я стала воином. 
- Уж слишком коротко. –  Сказал Туман. Золото только хмыкнуло в ответ.
- Ну а теперь Глория. – Сказала Ива.
- Моя биография очень мала наверно даже меньше чем у Золота. – Начала Глория. – Я родилась в этой стаи, мои родители умерли от старости. Они были охотниками, и я скоро буду!  Моя  лучшая подруга Река.
- Коротко и понятно. А сейчас Река.
- Я родилась уже сейчас не существующей стаи Жизни. У меня есть  старшая сестра Волна она старше меня на один ветерок (минута).  Был сильный ветер, и шторм мы с сестрицей были, и моря и волна нас унесла. Мы оказались в пустыне, именно там я узнала, что могу выжимать воду даже из камней и кактусов, не прикасаясь к ним. А Волна узнала, что она умеет призывать дождь. Однажды я проснулась утром одна, а моей сестры не было. С тех пор я её не видела. - На глазах Реки блеснули слезы. Река сглотнула слезу и продолжила. – Я долго скиталась, но наконец, дошла до конца пустыни, а затем попала в стаю тьмы, но я сбежала и попала сюда, - река захныкала и заревела.
- А теперь Воин. – Ива старалась отвлечь внимание стаи от расстроенной Реки.
- Моя история проста. – Начал Воин. -  Родился я в стае Легенд. Моя мать Фиалка, а отец Флафи. Однажды на мать напали охотники и подстрелили ей лапу. Она смогла спастись, но его рана кровоточила и гноилась и она умерла. С года у меня началась самостоятельная жизнь. Мой отец предал стаю и ушол к темным. Все. – Не колеблясь, рассказал Воин. Рассказывали ещё много волков но, в конце концов, Туман не выдержал и прошептал сестре на ухо:
-Когда это все кончится?
- Сейчас-сейчас! Все последний Алхимик! – Сказала брату Ива. Туман вздохнул и положил голову на лапы. И вот, наконец, последняя история кончилась и вот заговорила Ива:
- Итак, с этим закончено. А сейчас мы подождем луны!
-  Но когда она появится? Её закрыло облако! – Сказала Глория.
- Нечего-нечего она скоро появится. – Волки подняли голову, и стали дожидается луны. Через пять минут она появилась, и волки с диким воем (впереди всех бежала Ива)  кинулась  к обрыву. Туман с тупо вытаращенными  глазами смотрел на все это. Он не мог понять, что происходит.
- Чего разлегся? – Фыркнула Золото. Туман только сейчас заменил её.
- Я…- Промямлил он.
- Быстрей вставай!
- Зачем?
- Хох! Он ещё спрашивает! Ты хочешь в стаю  или нет?!
- Хочу.
- Тогда поднимайся!
- Хорошо. – Золото лишь    бесцеремонно отвернулась и ринулась за стаей. Туман тихонько побежал за всеми, мол, куда торопится. И вот он на месте. Ива кинулась к нему.
- Где ты шатался?! – Заорала она на него.
- Просто я думал, что не куда торопится. – Сказал сконфуженный Туман. Ива повернула голову в сторону луны и огрызнулась, потом резко повернула голову и закричала, так что бы всей стаи было слышно:
- По местам! – Ива кинулась на выступ. Золото села на  выступ слева от Ивы все остальные волки села по бокам скалы только Туман тупо сидел и смотрел по сторонам. Река  шикнула на него, делай уже что-нибудь мол.  Ива обернулась, и стала кивать брату на правый выступ, Туман, опомнившись, кинулся к нему. Тут все волки  завыли басом. У Тумана заложило уши, но он продолжал, и тут с неба упали четыре предмета.
- Туман! – Начала Ива. Туман нехотя развернулся и увидел четыре такие предмета - кусочки земли, вода, дующий ветер и огонь.  – Перед тобой четыре стихии! Выбери ту, что тебе по  душе!
- Но мне все нравятся. – Сконфузился Туман.
- Тогда закрой глаза.
-Но… - Туман не успел договорить, так как Ива бросила на него злобный взгляд и Туман закрыт глаза. Он стал  так минуту и вдруг какой-то голос поманил его идти направо, Туман шагнул и его мысли пронзил крик Ивы «Земля!».
-А? Что? – Опомнился Туман.
- Поздравляю Туман твоя стихия земля. Ну а сейчас все к столу!