Глава 4. Помощь
В этом время Золото была занята раскопками, она  очень  любила полакомиться тюльпанами. Было странно, что волк плотоядное существо и есть тюльпаны, однако Золото и тоже мясо тоже не  отказалась бы.  И вдруг услышав пронзительный вой ночью (Она ужинала перед сном) она очень удивилась, притом это был, совсем не знакомый ей вой,  но она пошла на него.
Воин в  это  время спал и не услышал воя, так как в этом сне он был великим воином-волком, который  перебил всю стаю, тьмы и образумил своего отца,  о нем вы узнаете позже. И вскоре он женился, и у них родилось много волчат. Вообще для Воина это был не сон, а сказка. Он тык засмотрелся на  этот сон, что совсем не услышал воя.
Бег же только волочился спать, он набегался, и теперь для него было самое-  то выспятся.  Но когда он услышал вой, он на минуту остановился, думаю, иди или остается. Но решив, что если он пойдет он нечего не потеряет, он кинулся на помощь.
И вот Золото и Бег были на месте.
- Где вы так долго шатались?! – Возмутилась Ива.
- Лучше скажи спасибо, что мы в такой час вообще пришли! -  Возмутилась Золото.
-А что такое? – Спросил Бег.
- Что-что! – Со слезами сказала Ива. – Туману плохо! Я хочу отнести его на озеро Жизни, но я одна не могу.
- И мы должна его тащить?
-Да.
- Я в этом не участвую, тащите его сами! – Сказало Золото.
- Ты оставишь его тащить двум волчатам?
-Да!
- Что ты за волчица стаи Света!
-Ну, хорошо! – Если согласилась Золото. Бег подскочил к ели и сорвал с её ветки.
- Лежите его сюда! – Сказа Бег. Друзья уложили Тумана на ветки и потащили его к озеру жизни. Это было удивительное озеро, в нем мертвый оживал, оно могло ответить на все вопросы. Когда рождается волчонок, его подносят и окунают в это озеро, а потом в нем можно увидеть его судьбу вообщем озеро это было удивительное!  И вот друзья стояли перед ним. Ива кивнула им, и они подтолкнули Тумана к воде.
- Дольше я сама, спасибо! – Сказала Ива. Золото лишь фыркнула и ушла, а Бег подмигнул Иве и убежал. Через полчаса по воде пошли круги, и     показался мокрый Туман.
- Ива что это было?!
- Я тебе спасла, так что не ори на меня!
- Спасибо, но как?
- Это волшебное озеро.
- Ясно. 
- Ну что спать?
- Пошли.