Глава 3. Сорванная Церемония.
- Мой троюродный брат приехал! Скоро церемония у  реки Течения!- То и дело орала Ива каждому волку, а для тех, кто не верил, показывала лапу Тумана и  скоро уже все были уверены в том, что он настоящий брат Ивы.
- Ну что пошли на церемонию?- Спросила Ива Тумана.
-Пошли. – Немного уныло сказал Туман.  На этот раз Ива шла шагом, так как знала что до церемонии ещё целых два ветра (два часа) и смешить не стоит. Ива начала теребить уши Тумана, что его очень раздражала.
- Что тебе надо?! – Вскричал Туман на Иву.
- Нечего.
- Когда перестань теребить мой хвост!
- Нет.
- Отпусти!
-  А ты расскажи…
-Что рассказать?
- О стаи.
- Какой?
-Своей.
-Потом.
- Когда?
-Отстань! Чего прилипла!
- Не отстану, пока не расскажешь.
-Я занят! – Совсем вскипятился Туман.
-Чем?- Вот тут Туман не выдержал и стряхнул Иву на землю, та  закричала криком резаной свиньи,  Туман весь перепугался и кинулся к Иве. У той были закрыты глаза, и она не дышала.
- Ива, все хорошо?- Сказал Туман. Но в ответ только молчание. – Ив, прости, что я был таким грубым ну ты просто не много меня достала. Я погорячился, прости.  Только не умирай! – Он лизнул ей в нос.  – Ива очнись! Пожалуйста! – Уже со слезами сказал Туман. Вдруг  голубой комочек зашевелился. Задышал и открыл глаза и прыгнул на спину Тумана со словами:
- Поверил, поверил!
- Ты притворялась?
-Уху.
- Ах ты! – И Туман с Ивой повалились на землю с громким смехом.
- Ну,   смешно говорил ещё и плакал! Ха-ха!
- Глупая, я за тебя перешивал!
-Ну ладно, - отряхнувшись, сказала Ива. – Мы можем опоздать на церемонию. Пошли.
- Пошли.  – И друзья кинулись к озеру Течения. Они проходили под кроной дубов великанов на земле уже были видны следы, видимо все уже были там.  Друзья бежали наперегонки. Ива явно подавалась троюродному брату, так как Туман всегда был впереди а Ива, позади, хотя бегала она довольно быстро.  И вдруг за спиной Тумана снова раздался крик. Туман кинулся на крик видимо   Ивы. И он увидел такую картину: Ива сидела на суке дуба и визжала, а на дерево пытался забраться медведь ростом   с 2метра. 
- Туман помоги! – Сказала Ива брату, когда увидела его присутствие.
- Как?!
- Отвлеки, а я спущусь.
-  А  что потом?!
- Потом…
- Потом он нас обоих разорвет!
- Нет, мы побежим на церемонию, и он отстанет нас.
- Ты видела его?! Только весна наступила! Он голодный ему человека разорвать не стоит,   а про  волка я и вовсе молчу!
- Не знала что ты  пацифист!
- А я не пацифист я реалист!
- Жизнь не так жестока!
-Откуда тебе знать? Ты же недавно родилась!
- Лучше чем языком болтать помог!
- У нас даже плана нет!
-Был. Но ты его отверг!
- Потому что он не  сработает.
- Я хоть что-то предлагаю! – Медведю видимо  уже порядком надоела это сора, и он по логике решил, что раз ему не забраться на дерево и не поймать Иву то лучше поймать Тумана его легче ловить.  Он с рыком кинулся   на него, но он    по счастью успел увернуться.   Ива закричала, так как испугалась за троюродного брата, но она боялась медведя. Но она была смелой малой и с трудом преодолела свой страх, когда увидала, что медведь уже почти разорвал Тумана на куски. Ива смело кинулась на медведя, и прокусила ему ухо, тот грозно заревел и потерял сознание, а наши друзья кинулись к реке Течения. Когда они пришли, были уже сумерки и на реке были только три волка.
-Чего так долго? – Сказал  один из волков.
- Напал медведь. – Сказала Ива.
- Как?! – Сказал второй волк тоесть волчонок.
- А вот так.
-Поздно же вы пришли. Вся стая уже ушла. – Сказал третий волк.
- Я познакомлю тебя с тем, кто тут есть. – Сказала Ива Туману. – Это Золото. – Она показала на желтого волка, у которого на лапах, волосах и хвосте был темно зеленый цвет, а под глазом линия.
- А она женщина или мужчина? – Поинтересовался Туман.
- Эм…
- Женщина! – Прогремел голос Золота.
- А это Воин. – Показала Ива на красного  волка, с синим доспехом на глазах.
-Думаю, мы подружимся.
- Рада. А это Бег. -  Показала она на белого волчонка    синими волосами.
- Он наверно очень быстрый?
- Не быстрей меня.   Ну что начнем веселье?
- Слишком поздно. – Сказал Воин.
- И что? Мы волки это наша стихия- ночь!
- Не интересно  играть, когда всего пять волков намного интересней стаей!- Сказал Бег.
-Ну, немножко всего пять минуток!
- Поздно! – Фыркнула Золото и ушла, её примеру последовал Воин, а затем и Бег.
- Ну что пошли домой?-   Сказал Туман и подхватил  Иву за шкирку.
- Отпусти! Я не маленькая! –   Злилась Ива.
- В лефу мнофо опасныстей.
- Почему ты так не складно говоришь?
- Тыбя тошу.
- Так отпусти!
- Мнофо опафностей.
- Отпусти! – Вконец разозлилась Ива и вырвалась изо рта брата. Туман стрелой метнулся к сестре, однако та уже ускакала на метр от него. Он делал все новые и новые попытки, но вот он потерял Иву с горизонта.
- Негодная девчонка! Куда ты делась?! – Кричал Туман, однако ему  не отвечали. – Умереть хочешь?!
- Нет, не хочу. – Раздался из глуби леса заливной голосок Ивы.
- Когда иди сюда!
- Не пойду.
- Ну, я тебя!.. - И Туман метнулся в сторону, где доносился голос. – Где ты?!
-  Тут.
- Где?!
- Не скажу!
-Ах ты!..- Послышались шаги. – Ива это ты? – Молчание и тут раздался неожиданный визг.
- Туман помоги-помоги! Спаси! - Рыдала Ива.
- Что такое? Тебя поймали охотники? Что такое?
- Нет не охотники лучше, чем расспрашивать помоги, сам все уведешь.  – И вот Туман стоит у канавы, вдыхая носом, он ощущает Иву:
- Ты тут?
-Да.
- Я тебе сейчас помогу.
- Скорей! - Туман наклонил свою шею к канаве.
- Хватай за хвост.
- Хорошо.- Таким способом они выбрались.
- И что же страшного в этой яме?
- Это не просто яма…
- А что?
- Это логово Ужаса!!!
- Ужаса?
- Это страшное существо!
-  Расскажи о нем.
- Ужас это старший брат Страха он  существо ада.  Он с тремя головами, а на хвосте у него змея! Он убил Страха  в борьбе за трон, но передал корону Крику и стал жить в лесе Ужаса ты сейчас тут!
- Я мало что понял, но мне ясно, что нам пора бежать! – И Туман указал на бегущего, на них Крика. И они кинулись бегом он этого места. Однако Ужас успел укусить своим хвостом-змеей Тумана. Тот взвизгнул, но продолжал бежать. Думаю, досталось именно ему, потому что он бежал как истинный рыцарь и защитник позади дамы тоесть Ивы вот почему он получил этот удар.
-Ива быстрей беги! – Если мог сказать Туман Иве.
- Хорошо. – Кивнула Ива.  И вот лес тюльпанов. Ивы быстро шмыгнула за деревцо и приманила Тумана. Тот ели дополз, но него.   И вот Ужас прибежал к лесу тюльпанов он поднял все свои три головы и стал нюхать воздух.
- Они здесь. – Сказала первая голова.
- Мы уже  поняли!-  Сказала  вторая голова.
- Но где они? – Поинтересовалась третья голова.
- Кажется, я их учуял. – Сказал первый.
- А я увидел их следы! – Воскликнул от радости вторая голова. А третья голова только вздохнула, она видимо нечего не нашла. Но вот Ужас стал красться к дереву, за которым спрятались Ива и Туман. Однако Туман это учуял и сказал Иве перебраться по дереву на ветку. Ива так и сделала, её примеру последовал Туман.
- Ну и где они? – Усмехнулась третья голова после обследования дерева.
-  Молчи! – Зашипела первая голова на третью.
- Они точно были тут. И  следом нет.- Расстроилась вторая голова.
- Зато остался запах. – И первая голова задрала свою голову вверх. – Они на дереве.
- Но туда не заберемся.
- Эх, такую добычу упустили! – И Ужас убежал обратно в свой лес Ужаса. А Ива и Туман тихо спустились на землю.  Но вдруг Туман вскрикнул.
- Туман ты чего? – С ноткой страха в голосе спросила Ива.
- Жуткая боль. – Простонал Туман.
- Я помогу, иди за мной!
- Я бы пошол, но не могу. – И Туман упал  на землю без чувств.
-  Туман миленький не умирай! – Рыдая, произнесла Ива. – Туман! – Ива задрала голову, и послышалось вой.