Глава 2. Девочка Маша                       
После этой встречи Фейлун и Шарлота стали друзьями. Дракона удивило то, что единороги не живут в городах как драконы, чего им боятся? Такая хорошая защита. Но Шарлота объяснила ему, что люди истребляют единорогов, и они не могут жить с людьми. После беседы по душам раздался человечий голос. Единорог испуганными глазами посмотрел на дракона как будто хотел сказать «человек!!!». Но  они не успели отойти.… Через минуту показалась красивое лицо девочки7-10лет.

Девочка, конечно, удивилась Фейлуну и Шарлоте, но она стойко осталась стоять и пятятся на них. Диалог начал дракон, так как единорог в страхе и ужасе смотрел на девочку она хотела что-то сказать, но из вида человека у нее это не получалась.
-Я дракон Фейлун.…А это моя подруга  единорог. А как тебя зовут?
-Я Маша. - Робко сказала девочка.-  А вы, правда, дракон и единорог?
-Да, я дракон, а это единорог. 
-А как её зовут? 
-Её зовут Шарлота.
- А почему Шарлота молчит? – Шарлота боялась сказать, что она боится какой-то девочки.
- Нечего я не молчу  я просто думала!- Сказала Шарлота.
-А о чем вы думали? – Шарлота не ожидала такова вопроса. Но она не привыкла врать и решила сказать всю правду:
- О людях, которые нас истребляют…
-  А я думала, что вы уже вымерли…
- Насовсем точно некоторые укрылись на необитаемых и неоткрытых островах…
-Но вы, же не где не укрывались, а остались в лесу. Почему вас не истребили?
- Мои предки жила в Испании, но когда началось истребление единорогов самое лучшее укрутите, была Россия. До России был долгий путь многие мои предки не дошли до России, но в конце концов  моя мать оказалась тут и мы остались тут жить.
- Хорошая история. -  Тут единорог опомнился, что говорить с человеком.
-А зачем ты суда пришла?!
- Грибы, ягоды  пособирать.
- Что-то долго ты тут загулялась не пора-ли тебе домой к  родителям?
-  А я одна без родителей живу……….-  Единорогу не надо было пояснять дальше он и так понимал, что у Маши умерли родители.…Тут в беседу вмешался дракон:
- Может, сменим тему?
-Да пожалуй. - Сказала единорог.
- А фантазировать ты любишь?
- Да очень люблю!- Сказала Маша.
- А хочешь, прочатся на драконе?
-Да конечно хочу!!!
- Тогда садись на меня.  – Маша покорно села на Фейлуна.
-Эй! А как же я? Вы меня бросаете? – Сказал возмущенный единорог.
- А вот об этом я как-то не подумал… - Промямлим Фейлун. - Ладно, садись на меня! 
- А мы с Машей на тебе  вдвоем уместимся?
- Конечно!!!
- Ну, хорошо я залезу………..-  И Шарлота неуклюжа, стала, забирается на дракона.
- Ой, как тяжело на тебя забирается. – Сказала Шарлота. Тут в разговор вмешалась Мария:
- Нечего, нечего я же как-то забралась
- Тебе легко говорить ты не лошадь………  Ну, вот взобралась…
- А куда  мы полетим?
-  В  Испанию. – После этих слов Фейлун взлетел и полетел.