Побег. Глава 5.
Было темно, а на улице сыро, когда Илья встал. Мама и папа были ещё тут. Илья оделся и тихо подкрался к двери папа уходил на охоту, а маме был ещё час до роботы. «Как я рано встал!» Подумал Илья.  Илья ушол обратно в комнату. Он не знал чем ему заняться и спать не хотелось и читать хотя он умел читать правда плохо ведь как я уже сказала у них не было школ Илья научила читать мать однако изо роботы совсем немного.  Он лег на кровать и стал думать  о Синице, книге и т.д. «Почему я? Я ведь нечего плохова не делал, но возможно в этом культе есть плюс…для других. Но я его не вижу! Он защищает меня, но будет лучше, если он запищит не меня, а  других! Ну а почему Синица? Но ведь Макс сказал она сама виновато, но я думаю, он сказал, так что бы меня утешить…Я проклят своим, же талисманом! Нет так больше не льзя я убегу отсюда и не кому больше не буду, доставляв  хлопот!». И вот уже показались немного теплые лучики солнца. Илья вышел и направился к письменному столу, что бы написать записку об уходе, но мать его остановила:
-Ты куда и почему так рано встал? – Илья замялся ему не хотелось врать, но и не хотелось сказать правду.
- А почему ты не на роботе?
-Я сейчас пойду,  а ты мне скажи, что ты тут делаешь и почему не в постели?
- Просто не хочу спать.
-Дак почитай.
- Тоже не хочу. – Мать бросила строгий взгляд на Илью. Илья надел обувь и кинулся во двор. Он забрался на дерево, так  как знал, что сейчас выйдет мать и пойдет на роботу, а ему вовсе не хотелось снова видеть её свирепый взгляд. Мать прошла. Но Максим так и не выходил когда он принялся бегать во  круг дома. Уже вышли родители Максима. Отец, поправив очки, сказал Илье:
-А физкультурой занимаешься?
-Угу. – Кивнул Илья.
-Молодец!
-А когда  Максим выйдет?
-Он скоро выйдет.- Илья хотел, спроси что-то еще, но родители Максима уже скрылись. А через десять минут вышел и сам Максим.
- Наконец! Нечего так долго!- Сказал Илья.
- Да просто…
-Знаешь что? Я решил сбежать
-Как так?
-Я всем приношу несчастья и что бы это го не было я уйду!
-Я с тобой!
-А как же родители и проклятье?
- С родителями я поругался я проклятье культу собаки не помеха!
-Ну, хорошо я сейчас! Илья кинулся домой и написал родителям записку Максим сделал тоже самое.
- А вещи мы будем собирать?- Поинтересовался Максим.
- Слишком много груза.  – Ответил Илья.
- Но как, же без палатки и еды?
- Спать на дереве или траве,  а есть ягоды.
- Но мы, же не декари!  Может, возьмем?
-  Я возьму только шкуру.
-Ну ладно! – Смерился Максим. Илья сбегал домой и вернулся в немного потрепанной шкуре. – А Костю возьмем?
- Нет, он уехал в Египет.
- Ну а мне можно что-то взять?
-Неа. – Максим вздохнул ему явно не хотелось спать под дождем да ещё па дереве или траве. – А если мы заболеем?
-Не заболеем там ягоды лечебные. Ну что пошли?
- Пошли. – Немного уныло пролепетал Максим.  И вот Максим и Илья уже на окраине города.