Превращение. 4 глава
Илья встал, как обычно не кого не было дома мать на роботе. Илья не знал, что случилось с отцом. Илья надел свою шкуру ворона и  пошол во двор играть с мальчишками, но там был   один Макс друг Ильи. 
-Привет!
- Привет! – Ответил озабочено Максим.
- Что-то не так?
- Ты что незнаеш? У нас вчера ночью был пожар!
- Пожар?! Не кто не пострадал?
- Моя сестра синица не была найдена в огне…
-  Синица?!
-Да.
-Дело в том, что она вчера прикоснулась ко мне её преследуют несчастья!  - Любой другой сейчас избил Илью или сделал ещё хуже, но только не Макс.
- В конце концов, в этом вина Тани она должна была разобраться, почему к тебе нельзя прекосатся, но она как, обычно не дослушав начала!
-  Да…
- Слушай ты же знаешь что у меня тотем собаки  да? Дак вот я умею использовать силу духа превощатся в собаку смотри! Сила  духа!

Тут  Макс стал странно светится свет не позвалял нечего увидеть ну а когда он стих Илья открыл глаза и увидел рыжею собаку.

-Макс как ты это сделал?! - Спросил Илья. Собака открыла рот и что-то гавкнула,  потом посмотрела понимающими глазами на Илью. Потом она с воем подпрыгнула вверх и снова начала светится. Когда свечение прекратилось на земле стоял Максим.
-Здорово! А меня научишь?- Спросил Илья.
-Незнаю…Я знаю только, как превращается в собаку.
-А кто тебя научил?
- Мне мама рассказала. Я прочитал вот эту книжку.- Максим вынул из пазухи старую книжку на ней был пластилин, порваны страницы! А на обложке написано « культы».
-Можно мне её почитать?
-Конечно!
-А какое у тебя тотемное имя?
- Клык. Скажи, почему ты носишь эту шкуру?
-Мне подарил её отец. Пока. – Сказал Илья  и ушол домой. Он сел на диван открыл оглавление книги там было полно тотемов животных. Он нашел свой открыл нужную страницу и начал читать.:
- «Культ ворона или тотем ворона  особенные культ. Те к кто прикоснется к его владельцу будут преследовать несчастья. Однако его владелец будет в полной защитите однако  даже с таким культом его могут убить но если пройти через животное культа ворона владелец будет защищен если он будет находится в этом состаяни. Также есть и трансформация культа она происходит…-Страницы была заляпала пластилином. Илья пытался его отскрести одна пластилин размазался по всей странице. Илья намочил тряпочку и попытался так отмыть пластилин, но от воды текст стал не понятней. Илья положил книгу на батарею и принялся обдумывать слава в книге. «Пройти через животное…Но как?». Запахло гарью.   Только тогда Илья вспомнил о книге. Он кинулся к батареи. Книга немного горела. Илья заположился запонимковал. Он быстро намочил тряпку, накрыл лицо и стал проберастя к книге он положил тряпу на ей. Быстро открыл окно и свалился на диван. Через несколько минут он положил книгу себе на колени.
-Сколько от тебя проблем! Илья бросил книгу к окну. Он подошол к ней, что бы подобрать её и увидел что пластилина нет, «…что бы трасформироватся нужно стать единым целым с вороном». Илья был в ярости столько усилий ради этого! Он надел шкуру и пошол во двор. Он вышел во двор, где его уже ждал Максим.
-Узнал? - спросил Макс.
-Угу. -  уныло пролепетал Илья. Максим покосился на Илью:
-Что-то не так?
- Да…Я так и не узнал там написано «нужно пройти через животное» но как?
-Знаешь я сначала тоже не понимал как это «потянутся к свету» а потом научился!?  - Тоесть просто ждать?
-Да.
-Хорошо. Во что поиграем?
-Давай в  светофор?
-Но играть двум человеком скучно…
-Нечего! – И ребята стали играть в светофор со временем подходили ещё и ещё ребята и так  дошло до 20 человек они могли бы набрать и больше, но дело шло к вечеру и все пошли спать кроме Максима и Ильи, у которых родители только возвращались с роботы.
-  Жаль, что ты так и не научился трансформации… - Сказал Максим.
-  Ну, я думаю, что я научусь! – Ответил Илья.
- Наверно… - Странно и в тоже время недоверчиво сказал Максим. – А ты сам посуди, зачем нам нужна трансформация?
- Что бы принимать облик зверей культа….
-А зачем нам это? – Илья помолчал, но все, же ответил Максиму:
-  Как зачем?! Очень даже зачем! Например, скажем если тотем коня, то при погоне… или тотем бобра это же пригодится в жизни!
- Ну а тотем собаки?
- При боях!
-Вообще-то во время боя очень трудно трансформировать …Ну а твой тотем?
-Моя… защита,…хотя я могу её принимать  и без трансформации…
- Видишь тебе это совсем не нужно!
- Как не нужно? Нужно! Ты на что намекаешь?- Максим заерзал ему явно не захотелось говорить, но Илья посмотрел на него такими злыми и любопытными глазами, что Максим не устоял:
- У моего знакомого была  знакомая её звали  Света тотем у её был  Ласточки но как она не пробовала трансформация у её не получалась так она ей и не научилась…
- Тоесть я…
-Надеюсь, нет..Я знаю ещё одну историю.
-- Расскажи.
- Ты ведь знаешь, как определится тотем и как его делают?
- Я не очень хорошо знаю…
-Филин  бросает любую деревяшку в воздух, она как не странно висит там почти три дня, а потом он её закапывает, она там тоже лежит дня три, потом он бросает талисман в воду, и уходит в свою юрту и через три дня деревяшка, которая уже немного приняла форму кроме головы и рук отправляется в землю на три дня потом шаман бросит его в жерло вулкана, хотя он у нас спящий и через дня три лава поднимается, так что талисман можно поднять ломом.
-  И все?
- Нет.  Филин делает ритуальный танец и все готово.
-И причем тут я?
-Иногда шаманы ошибаются и что нибуть забывает в земле напрмеример закопать или оставляют только на два дня.  Когда талисман получится не полный.
-Это как?
- Нету  трансформации или эффекта от талисмана.
-Но у меня был эффект!? - Вот и хорошо. Я знаю и третью историю.
-Расскажи. – Уже с такой-то усталостью сказал Илья.
-  Это было когда,  когда бог создал животных и человека. В скором времени начались воины человека и  животных. Но животные не хотели ссорится  и когда…- Тут пришла мама Ильи и позвала его домой как бы Илья её не уговаривал но пришлось идти.