Большая добыча - больше разочарования. 2глава.

Во дворе Илью встретил его лучшей друг Костя которому было 10лет и он пока не получил тотема. В руке у него была лупа. Илья всеми способами пытался не показывать тотем.
-Привет Илья! Чего ты вертишься?- Сказал Костя.
-Я не верчусь! – Грубо ответил Илья.
- Ну ладно... Давай играть в сыщиках я и лупу нашёл!
- Покажи! – Илья повернулся, и Костя увидел тотем ворона. Из руки Кости вылетала лупа.
- Тотем ворона? О нет,  но  я все ровно  буду с тобой дружить только не трогай меня…
-  Пока.
- Пока! – Со страхом и в тоже время с радость в голосе сказал Костя.

Илья пошол домой с ещё более плохим настроением. Он открыл дверь ключом и вошёл в дом. Дом показался Илье мрачным. Вместо красивой скатерти лежала чёрная и совсем некрасивая. Вместо шкафа стояла чёрная фигура с чёрными чашками в внутри. Тут к Илье подошол отец. Илья сразу отвернулся.
- Чего отворачиваемся? – Спросил отец с улыбкой. – Нуко повернись. – Илья с большой неохотой повернулся к отцу. Тут к ним подошла мать.
- Здравствуй Илья. Отец поймал оленя и во… - Она не успела договорить, как увидела тотем ворона.
- И кого ещё? – Спросил Илья.
- Ворона. – Мрачно ответил отец.
- Ах, какой чудный тотем! Теперь я не буду волноваться ведь мой сыночек Илья всегда защищен! И как твое имя тотема?
- Вороний глаз. – Глаз ответил Илья.
- Милое имя! Ну, все пора спать!
- Спокойной ночи мама.
- Спокойной ночи Илья. – Илья пошол ложится спать он лег и сразу уснул. Ему снился сон про него только он был похож на ворона. Но вот Илью-ворона кто-то подбил он стал падать и вдруг он проснулся было утро.