Глава 6. Великий поход.
Лили пыталась поймать запах Порошы, но его негде не было, точней он был, но обрывался в лагере стаи Легенд. Лилия  решила спросить подругу Пороши Радугу.  Довольно легко было найти Радугу, так как она всегда была в лагере. Сейчас она сидела и умывалась у Дуба Света.
- Привет, Радуга. – Сказала Лилия.
- Привет!- Улыбнулась Радуга.- Не правда ли чудесный день?
- Ты не видела Порошу?
-Видела! Она пошла в Лес Тюльпанов на охоту.
- Ясно.
-Пока.
Лилия направилась в Лес Тюльпанов искать Порошу. Вдруг она поймала свежий запах кабана. «Скоро наступит осень, стаи как некогда нужна будет еда…» - Подумала Лили и пошла по запаху. Скоро она вышла на небольшую полянку,  на ней спокойно гулял кабан. Но вот снова это ощущение, неужели Пороша рядом? Лилия решила, что она должна поймать кабана раньше этой выскочки. Она уже хотела напасть на  кабана, но тут из кустов выпрыгнула Пороша. Она впилась в горло кабана. Алая кровь хлынула из раны нанесенной Порошей. Кабан завизжал. Пороша вонзила зубы в живот кабана и бедная жертва затихла. Лилия выбежала из кустов.
- Лили??? – Удивилась Пороша.
- Хребет хочет видеть тебя. – Сразу перешла к делу Лилия.
- Хребет? Значит хорошо, что я поймала кабана. Надеюсь, Хребет любит свежее мясо кабана.
Лили фыркнула. Всю дорогу Пороша болтало, что порядком раздражало Лилию, ей ещё приходилась тащить пойманного Порошей кабана. Скоро они уже подходили к Хребету. Хребет спокойно грелся в последних лучах солнца.  Когда Пороша и Лили  вышли на полянку Хребет быстро вскочил. Лили кинула кабана к лапам Хребета.
- Пороша, это поймала кабана? Я удивляюсь твоему мастерству охоты! – Сказал Хребет.
- Нет. – Ответила Пороша. – Его поймала Лилия.
Лили широко открыла глаза. Почему Пороша соврала?! Зачем?!
- Лили?!
Хребет если сдержал смех. Пороша проигнорировала действия Хребета.
- Ты о чем-то хотел спросить меня?
- Да, прости Пороша. Совсем забыл!
- О чем же ты хотел спросить?
Красный румянец появился на лице Хребета.
-Я…я хотел спросить…э-э-э…Пороша, а кто твои родители?
- Мои родители? Я сирота. Они погибли, когда я была ещё совсем маленькой. – Спокойно сказала Пороша.
- Мне очень жаль…
- Что-то ещё?
-Да, есть кое-что ещё…Ты будешь кабана?
Сильный шум со стороны скалы Совета заглушил ответ Порошы.
- Кажется, что-то случилось! – Сказала Лилия.
- Может, сходишь, посмотришь? – Фыркнул Хребет.
- А вы?
- Мы останемся тут.
- Но…
- Иди!
Два раза повторять не пришлось, Лилия быстро побежала к скале. Под скалой было много народа, а на самой скале сидела Ива.
- Волки Легенд! – Начала Ива.- Скоро мы отправимся в Великий поход!
« Великий поход?»  Удивилась Лилия.
- В поход пойдут  самые лучшие волки стаи.
Ива начала перечислять волков. Лили с нетерпением ждала, когда назовут её имя, но его не произнесли. И вот собрание было окончено, Лилия была в замешательстве – почему не назвали её имя? Она решила спросить это у Аро. Юный вожак спрыгнул со скалы Совета. Волки уже начали расходиться.
- Привет Лили. – Поздоровался Аро.
-Привет. – Сказала Лилия.
- Ты, должно быть, озадачена, почему тебя не назвали?
-Да.…Но как ты узнал?
- Я наблюдал за твоей реакцией.  Тебя не назвали, потому что ещё не считают сильным волком.
- Меня?!! Да я сильней их всех вместе собранных в сто раз!
Лили зло оскалилась.
- Ты права. – Спокойно сказал Аро. – Но ты ещё  даже не закончила обучение первого курса магии воды.
-Но.…Как я пойму, что закончила его?..
- Ты поймешь…
Тут Аро окликнула Ива.
- Аро, стой! А когда ты придешь?
Лилия даже сама удивилась, с какой нежность прозвучала эта фраза.
- Скоро. Очень скоро…
- Когда?
- Через три или пять дней.
- А когда уйдешь?
-Завтра утром. Мне пора.
Аро улыбнулся, Лили и убежал.
- Пока… - Тихо прошептала Лилия.
Лили очень удивилась – она с такой любовью и  нежностью говорила с Аро. Нет! Не хватало, только влюбится в сына вожака! Лили была умная волчица и понимала, что вожак  может жениться только на  вожаке другой стаи.
- Лили!- Позвала дочь Волна. – Милая, пора спать!
Небо уже становилось черным, виднелся месяц. Лилия зевнула и побежала к пещере родителей.