Глава 4. Смерть Лютик. 
Солнечный лучики защекотали нос Лилии. Она открыла глаза, но не увидела Волну и Воина в пещере. Лилия озадачилась. Где же они? Она выскочила из пещеры. Некого нет! Многочисленный запах соплеменников ударил ей в нос. Лилия завертела головой. Кажется, Волна где-то тут…Четкий запах, матери впился в нос Лили. Вдруг кусты зашуршали. Наверно это Волна! Лилия бросилась к кустам, однако из них вышла не Волна и Смех с  окровавленным ухом.   Лили ужаснулась.
-Стая Тьмы…границы…Мне нужна Волна… - Прохрипел Смех.
- Х - хорошо. – Еле произнесла Лилия.
Лилия понеслась по запаху матери, очень скоро она нашла её у Реки Быстрого Течения. Лили быстро рассказала матери о том, что случилось.
-Значит, Смех сказал, что на границах Тьмы и Легенд идет бой? – Спросила Волна.
-Он не сказал…
- Но он имел именно это в виду. Значит, наверно есть раненые. Я не могу пойти, так как мне нужно будет лечить Смеха и остальных…
-Я пойду!
-Лилия ты очень храбрая, но это так рискованно!
- Но ведь там будет папа, он поможет мне.
-Ну, хорошо. Если найдешь сильно раненого, который не может идти, попроси, кого нибуть о том что бы он помог тебе донести его до целительницы. Хорошо?
- Я все поняла.
-Да прибудет с тобой Прародитель! Удачи милая!
Лилия, не оглядываясь, побежала к границам. Лили было немного страшно видеть бой развернувшейся на границах стаи Тьмы и стаи Легенд. Последний раз она видела это место таким спокойным, и вот сейчас кровь хлещет во все стороны, стоны и крики эхом разносятся над границами. Лилия вздрогнула, нужно помочь! Хорошо, что она была маленькой, и почти   не один волк не обращал на её внимания, все были заняты битвой. Лили оглядывалась по сторонам, кажется, она что-то уловила. Черный волк- скелет вонзил свои зубы в живот волчицы фиолетового цвета с черными пятнами - Лютик. Лилия взвизгнула и кинулась на помощь. Она храбро встала прямо перед волком-скелетом и только тогда поняла что он в два раза большее её. Нужно позвать Воина! Однако у Лили не открывала пасть от страха. Кто-то окликнул волка и тот с шипением прыгнул в ближайший  куст. Лютик была сильно ранена – живот кровоточил, одна лапа была полностью оторвана, ухо сильно потрепана, все тело было исцарапано. На нее было страшно смотреть. Она стала, дергается, как дергаются перед смертью.
- Лили… - Тихо сказала Лютик. – Передай…Белобок… и…Радуге… Я люблю…их…
У Лили застрял ком в горле. Лютик закрыла глаза и умерла. Слезы градом покатились из глаз Лилии.
-Тише пойдем домой. – Сказал голос за спиной Лили. Лилия оглянулась и увидела отца. Он взял её за шкирку и потащил обратно в стаю. Когда они пришли, Лили вся зареванная кинулась к Волне.
-Что случилось? – Удивилась Волна.
- Лютик…её убили. – Ответила Лили.
- Может её ещё можно вылечить…
Острая боль пронзила сердце Лилии. В её памяти пронесся момент вчерашнего вечера, когда она царапнула глаз волка из стаи Тьмы. Вот почему  волки Тьмы напали! Вот почему Лютик умерла,…  Лили поняла, что это из-за нее убили Лютик. Она громко всхлипнула и заревела с новой силой.
-Лилия нам пора прощается с Лютик… -  Сказала Волна. -
Волна стала подгонять Лили к выходу из пещеры. Вокруг тела Лютик, которая уже была в стае, стоял круг из волков Легенд, Лили села рядом со Смехом и Зубом. Волна подошла к Лютику и понюхала её шерсть. Она посмотрела на Иву. Глаза Волна были полны печали, она покачало головой, это значило, что Лютик нельзя излечить. Лилия хлюпнула носом. Из толпы волков выбежали два волчонка - Радуга и Белобок, эти двое волчат были детьми Лютик. Они кинулись к телу матери, слезы потекли из их глаз. Лили стало очень жалко сирот.
- Ты пойдешь на похороны? – Спросила Волна Лили.
- Я… -  Не уверено сказала Лили. – Нет, не пойду.
Волна кивнула.
-С тобой посидит папа. До встречи!
Воин подхватил Лили  за шкирку и потащил её в пещеру. Лили порядком раздражало то, что её все время таскают за шкирку как маленького волчонка, но ведь она совсем скоро станет волком! Воин поставил Лили на пол когда они зашли в пещеру. Воин свернулся калачиком, Лили легла рядом с отцом.
- Пап, а ты, правда, участвовал многих боях?- Спросила Лили.
-Я не был бы Воином, если - бы  был трусом и сидел в засаде! – Поднял голову Воин.
- Тогда можно я расскажу тебе одну тайну.
-Я слушаю.
=Я была на территории  стаи Тьмы!
-  Хм,…кажется, я начинаю понимать,…продолжай.
-Там я встретила волка- змея слепого волка.
- Кажется, я тебя понял.
-Это из-за меня на нас напала стая Тьмы, и убили Лютик!..
- Ох, неужели все это правда? Даже не знаю в кого ты такая фантазерка!
-Но это правда!
Воину больше не хотелось говорить на эту тему.
- Лили, а как ты относишься к…Арнольду?
Лилия не ожидала такова вопроса от отца.
-Мы с ним просто друзья.
Воин украдкой улыбнулся.
-Ну ладно, давай спать.
Лили свернулась калачиком рядом с отцом и почти сразу уснула.