Глава 3. Испытания.
Утром, когда Лилия проснулась, первое что пришло ей в голову, было испытания.               
- Лили ты уже проснулась! – Сказала Волна. 
- А где папа?- Зевнула Лилия.
- Он кое-куда ушол.…И мы тоже скоро пойдем к нему.
-Куда?
- К Скале Совета.
-На испытания?
-Да, а откуда ты знаешь?
- Просто слышала.
- Хм…ну пошли.
Скоро Волна и Лилия были у скалы Совета. На посвящения волчат в стаю пришла почти вся стая. На верхушке скалы стояла Ива рядом с ней, на двух обрывах стоял Туман, и Река.
-Мы собрались тут перед Прародителем, что бы принять в нашу стаю новое поколение волков! – Сказала Ива. – Первое испытание вы должны показать нам как вы обладаете магией! Аро!
Белый волк вышел из толпы. Легенды образовали небольшой круг у скалы. Аро выпустил воздух из пасти и взмыл вверх. Волки задрали головы, однако Аро там не обнаружили. Он стоял на земле, круг воздуха окутал его. Аро сделал переворот через себя.
- Достаточно. – Сказал Ива. – Аро ты молодец. Хребет.
…Половинка волков выступила и вот дошла очередь до Лили. Лилия вся, дрожа, подошла к скале. Она совсем не знала что делать! Лилия неуклюже подошла к луже и сконцентрировалась. Не вышло.  Ещё раз. Струя стала, медленно поднимется.
- Неплохо. – Сказала Ива.- Иди к остальным.
Затем выступали остальные волки.
- Второе испытание. Вы должны поймать добычу.
Волчата разбежались по лесу. Лилия надеялась, что её удастся поймать хотя бы мышонка, хотя это точно не билет в стаю, ей нужно поймать как минимум белку или зайца, на большее она не надеялась. Недалеко раздалось шуршание. Лили обрадовалась – не придется искать жертву, а что если это один из волчат. Нужно проверить. Это был барсук. Как славно будет поймать его и показать Иве. Но его не так-то просто поймать. Маленький волчонок разве поймает барсука? Только с магией, но магию можно применять только в бою. Значит, придется ловить его своими силами, а что если применить хитрость? Но какую? Это же первая охота Лили, наверно будет большой позор, если она провалится! Нельзя медлить! Она осторожно идет к жертве. Вдруг послышалось шуршание. Кажется, сейчас барсука перехватят. Лилия, не задумываясь, кинулась на жертву. Он был уже мертв. Лилия взяла барсука и понесла его к стае. Почти все кроме Смеха были тут, Зуб сильно волновался за брата.
- Где Смех? – Спросила Лилия.
- Я не знаю. Надеюсь, на него не напал медведь! Меня же мама загрызет! Может мне стоит пойти поискать его?
- Думаю, он сам найдется.
И, правда, вскоре из лес показался Смех. В его зубах был олень-подросток. Лилия стала смотреть на улов собратьев, у Аро был бобер, у Арнольда белка, у Зуба ворон.
-Молодцы. – Сказала Ива. – А теперь последние испытание, по которому мы определим, стоит ли принять вас в стаю. Сейчас вы разобьем вас по парам. Туман, Ива и Река начали что-то обсуждать.
-Я так волнуюсь! – Пролепетал Смех на ухо Лили. – Сейчас мы будет сражаться! А что если я попаду в пару с Аро?!!
-Итак, мы определили, в каких парах вы будите! – Сказал  со Скалы Совета Туман. – Аро и Радуга, Хребет и Оскал, Роса и Лагуна, Пороша и Ледяная, Смех и Ануко, Зуб и Изумрудная, Лилия и Арнольд.
В первом бою сражались Аро и Радуга. Победителем вышел Аро. Потом битва Хребета и Оскала, в которой была ничья. Битвы соплеменников мелькали перед глазами Лили, она ждала, когда наступит её очередь. Роса и Лагуна, победитель Лагуна. Пороша и Ледяная, снова ничья. Смех и Ануко, выиграл Смех. Зуб и Изумрудная – ничья. И вот очередь Лилии и Арнольда. Они встали напротив друга. Лилия выждала минуту и бросилась в бой.  Лили укусила Арнольда за спину, однако, только шутя. Арнольд же даже не пытался защититься. Лилия отпрыгнула в сторону. Взгляд её был наполнен ненавистью. Арнольд улыбнулся ей и упал на землю. Кажется, Лили выиграла!
- В стаю приняты, - Начала Река. – Аро, Хребет, Оскал, Лагуна, Пороша, Ледяная, Смех, Зуб, Изумрудная, Лили.
Вдруг по всей стае раздался крик, а затем долгий плач. Лилия обернулась. Это была белая волчица с разноцветным хвостом - Радуга. К ней подбежало два волчонка – Белобокий, брат Радуги и Оскал. Лилия не поняла,   причем тут Оскал. Её брат что-то шепнул ей и ушол. Оскал лизнул её в щеку, от чего плач Радуги немного успокоился. Лили вздохнула – вот бы её тоже кто нибуть лизнул! Аро подозвал Лили. Вот бы было здорово, если бы он тоже лизнул её! Но Лилия знала, что этого не когда не будет, потому что она простой грязнокровый волк, а Аро чистокровный предок Прародителя! Лишь принц и принцесса могут править стаей. Но Лилия не была принцессой.
- Молодец что выиграла у Арнольда! – Сказала Аро.
- Он мне подался. А его не выгонят из стаи?.. – Спросила Лилия.
- Если он завтра не пересдаст, то выгонят.
-А что ещё можно пересдавать?
- Ага, пройти только два первых испытания.
Сердце Лили переполнилось радостью – значит, Арнольд не будет, на нее злится!
- А зачем Оскал лизнул Радугу в щеку?
- Он же влюблен в нее. Ну ладно мне пора. Пока!
Лилия недовольно фыркнула. Ей хотелось побегать. Она решила побегать около границ стаи Тьмы и стаи Легенд. Однако её так заинтересовала стая Тьмы, что она зашла в Лес Мучений. Какие тут красивые светлячки! Лилия стала хватать их ртом. Однако скоро она почувствовала ощущение рвоты. Светлячки как по команде облепили ее, так что она не могла нечего видеть только это свечение от светлячков. Лили потеряла сознание. Когда она очнулась перед ней стояла что-то наподобие волка - кобры. Лилия осмотрелась, рядом стоял серый волк с закрытыми глазами. На мгновение её переполнило чувство страха, однако она нашла в себе силы и врезала лапой серого волка по глазу. Волк взвыл. Кобра на мгновение остолбенела, Лилия воспользовалась этим и кинулась   наутек. Скоро она уже была в стае. Лилия тихонько вошла в пещеру Волны и Воина и легла рядом с мамой. Скоро она уже заснула.