Кира  Колмакова
                           Волки Легенд.
           Власть Аро.
                                Глава 1. Знакомство.
Это утро было особым для одной маленькой волчицы. Возможно, это утро было особым только для ее, но она была рада этому утру – она появилась на свет. Она крепко зажмурилась, что-то влажное коснулось её головки.  Волчица поняла, что это был язык её мамы. Малышке очень хотелось раскрыть глазки и посмотреть на маму, но она не могла, слишком мала, наверно тут ещё и папа, подумала волчица. Как же она будет рада тому дню, когда откроет глаза!
И вот он пришел. Это было утро.  В пещере была только мать волчонка, отец ушол на охоту. И вот она впервые открыла глаза. Кажется, родители что-то говори об  имени, но она не как не могла вспомнить. Лаки, Леви…Лили! Кажется именно так! Лили решила, что лучше разбудить маму и узнать обо всем у нее. Аккуратно пробравшись, она подошла к еще спящей маме. Та тихо посапывала носиком, зажмурившись от удовольствия. Лили легонько провела лапой по шерсти Волны. Та открыла глаза.
- Лили ты открыла глаза! – Воскликнула Волна.
- А кто я? – Спросила Лили.
- Ты волк.
- Кто это?
- Это ты.
Лили совсем запуталась.
- Волк это…
- Не забивай себе голову.
- Мама, а ты кто?
- Я Волна. А твой папа Воин. Мы из одной стаи.
- Стая это…
- Ты сейчас все уведешь.
Волна встала и вышла из пещеры, Лили пошла следом. Ярко солнце осветило Лили, когда ей удалось открыть глаза, она увидела стаю. 
- Ты сама тут всё осмотришь или я покажу тебе?  - Спросила Волна.
- Ты… - Тихо сказала Лилия.
- Я познакомлю тебя с твоими двоюродными братьями
-  Волками?
-Да, Смехом и Зубом.
Волна повела Лили к пещере, в которой жила Река с детьми и Ухом. Река жила в пещере, в которой в старые времена они с сестрой жили вместе. Но после свадьбы Волне пришлось жить в пещере бездомных охотников вместе в Воином пока он однажды не нашел на охоте свободную нору в которой раньше жила лисица. Теперь в этой норе живет Воин, Волна и Лили. А в пещере сестер поселилась Река со своей семьей. 
Волна зашла в пещеру, Лилия осталась снаружи.  Из пещеры шло тихое сопение.  Изредка из пещеры шел жуткий храп. Лили решила все же зайти в пещеру. Волна стояла рядом с Рекой обнявшей Зуба и Смеха. Немного подальше спал Ухо (источник храпа).
- Река… - Тихо сказала Волна.
Река подняла голову.
- Тихо ты не видишь, что малыши спят?
- Я привела Лили.
- Сейчас Зуб и Смех проснутся и они поиграют.
- Дак разбуди их.
- Пусть ещё поспят…
- Мам… - Поднял голову рыжий волчонок.
- Ну, вот Смех проснулся!  Зуб вставай!
Коричневый волчонок с огромными зубами   нехотя встал.
- Ну, идите, играйте! Покажите Лили, что и как у нас в стае.
- Хорошо мам! – Улыбнулся Смех.
Трое  волчат выскочили из пещеры.
- Я Лили. – Сказала Лили.
- Я Смех.
- Я Зуб.
- А как называется эта стая?
- Стая Легенд. Разве тебе не говорили?
- У нас вожак Ива. – Дополнил Зуб.
- А кто такой вожак?
- Это главный волк.
- Муж Ивы Вечный Бег. – Снова вмешался Зуб.
- А у них есть волчонок?
- Ага,  мы с ним даже знакомы. Мы с ним друзья.
- А как его зовут?
- Хочешь, познакомим?
Лили сначала думала отказаться, но потом решила, что дружба с сыном вожака стаи ей вовсе не помешает. Лилия согласилась.
Впервые она оказалась в Лесу Тюльпанов. Лили вертела головой, что бы заметить каждый листочек, упавший с дерева. Ветер растрепал волосы на груди малышки. Лилия вертелась вокруг Смеха, задавая ему вопросы. Впереди шёл Зуб, за ним Смех и цепочку замыкала Лили.  Вдруг Зуб резко остановился, Смех и Лили врезались в него из-за неожиданной остановки. Лили решила промолчать,  но  Смех высказался:
- Чего ты встал?!!
- Тихо…- Прошипел Зуб, нюхая воздух.
- Хватит нас запугивать!
- Смех помолчи!
- Не затыкай мне пасть, думаешь ты старший тебе все можно?!!
- Смех я чувствую врага…
- А я чувствую, что ты, большезубый, хочешь нас напугать!
Зуб не успел нечего сказать.  Из-за кустов выпрыгнули четыре лисицы. Они кольцом окружили волчат.  Лилия прижала уши, Смех заскулили, а Зуб  угрожающи, зарычал на лис.
Из-за куста вышел ещё один лис, он был немного крупней собратьев. На его лапе было несколько колец. Лили рассмотрела всех лис и поняла что у каждого на лапе по нескольку колец. Лис с кольцами растолкал остальных и подошел к Зубу.
-  О   какие зубки!!! – Его голос был немного злым и писклявым.
- Заткни свою пасть, кот! – Зарычал Зуб.
- Какой же я кот? Я лис! А с котами у меня нет нечего общего.
- Я разорву тебя на куски!
- Ты я гляжу храбрый. Хочешь вступить ко мне в племя?
- Не за что!
Зуб щелкнул зубами у уха лиса. Лис усмехнулся и подошел к Лилии. Краем глаза Лилия успела уловить как Смех и Зуб перешептываются.
- Может ты, хочешь вступить в наше племя? – Улыбнулся лис.
- Я… - Замямлила Лили.
- Ты…
Раздались крики лисов. Главарь завизжал:
- Что такое?
Лисы бегали по всей поляне и кричали.
- Заключенный сбежал!
- Кто?!!
- Тот, что с кругленькими ушами!
- Ловите его!!!
Однако Смеха уже не было видно. Вожак лисов оскалился. Из-за кустов выпрыгнула ещё 8 лисов, точней лисят, они плотным кругом встали вокруг Лили и Зуба. Зуб угрожающи, зашипел, а Лилия, набравшись смелости, кинулась на лапу одного из лисов. Однако лис с легкостью отбросил Лили в сторону. Зубу пришлось хуже, главный лис обхватил его поперек живота и кинул на землю, а потом стал кусать и царапать его. Однако Зубу удавалась  уходить от его ударов и иногда даже укусить лиса.  Пока Лилия наблюдала за схваткой, один из лисов подкинул её в воздух. Лили больно стукнулась о землю. Лисы тесным кругом окружили волчонка, не давая даже нанести Лили атаку. Лилия подумала, что это конец, краем глаза она заметила как вожак лисов сильно давил передними лапами на горло Зуба, а он кашлял кровью. Вдруг из кустов выпрыгнули четверо волков, один из них был Смех. Второй был обычный волк белой окраски. Волк  коричневой шерсти, Лили заметила, что у него на шеи что-то на подобии треугольников. Желтый волк с синим хребтами на спине и синими ногами. Белый волк скинул с Лили лиса. Лилия  с трудом поднялась.
- Хребет охраняй  волчонка. – Сказал белый волк.
- Хорошо Аро.  – Сказал желтый волк. « Я не волчонок!» подумала Лилия. Аро кинулся на помощь к Зубу.
- Кто вы? – Спросила Лилия.
- Лучше помолчи, волчонок. Как там тебя?.. – Ответил волк.
- Я не волчонок! Меня зовут Лилия!
-Я слышал о тебе, ты дочь Волны и Воина.
- А ты кто такой?!
-Я Хребет сын Золота и  Тумана.
-Хех! И кто это? Наверно какие-то изгнанники, которые пришли в нашу стаю!
Хребет оскалил зубы.
- Да как ты маленькая блоха смеешь!..
Однако на Хребета набросился один из лисов, и он не успел договорить. Лилия внимательно осмотрела все происходящие вокруг её, и вдруг её взгляд упал на Аро. Главарь лисов уронил Аро на землю. Он оскалил зубы. Лилия не выдержала и кинулась к Аро. Лилия подпрыгнула и царапнула лиса в бок. Удар был настолько яростный, что лис упал на землю, Аро воспользовался этим и царапнул лиса в глаз. Лис закричал и стал размахивать лапой. Лилия решила, что это прекрасный момент, что бы укусить лиса, она подбежала к нему. Но Лили выбрала плохой момент, лис царапнул её по щеке,  и она отлетела в сторону. Аро тявкнул в сторону лиса, готовясь к нападению, однако вожак лисов и остальные лисы были уже далеко.
- Все в порядке? – Спросил Аро.
- У меня царапинка… - Сквозь зубы сказала Лили.
- Это не проблема, ведь ты дочь целительницы, а значит у тебя дар к исцелению.
Лили занервничала, ведь она не умела исцелять.
-А зачем исцелять?.. Ведь рана сама зарастет и к тому же раны только украшают волка!
Хребет и Аро переглянулись.
- Послушай, Лили, если ты не залечишь рану, то ты потеряешь много крови и умрешь. – Сказала Хребет. «Но ведь это просто царапок!» Удивилась Лили.
-Ладно! А не умею исцелять.
На мгновение Аро озадачился.
-Ну, тогда иди за мной…
Лилия покорно пошла за Аро. Зуб, Смех, Хребет и неизвестный волк тоже пошли за Аро. Скоро они уже были у небольшой скалы с пещерой королевской семьи. Аро полез  наверх первым, за ним Лили, Смех, коричневый волк и Зуб. Аро и Лили забрались первые. Когда Лили забралась, первое что кинулось ей в глаза это круглый стол, на конце скалы сидел Аро и смотрел вдаль Лилия села рядом с ним.
- А что это за стол? – Спросила она.
-- Не прикасайся к нему. – С ноткой угрозы сказал Аро.
- Хорошо-хорошо. А зачем он?
- Члены совета проводят у него собрания. Есть легенда, если на столе появится царапина, то жизнь стаи будет под угрозой…
- Правда?..
Лили было очень интересно, что произойдет, если она царапнет каменный стол, и вообще можно ли нанести вред камню? Она осторожно подошла к камню и поднесла свой коготь к столу. Не прошло и минуты, как она уже лежала на земле придавленная лапами Аро. Лилия испугалась. Аро быстро соскочил с её, Лилия заметила что Зуб, Смех и остальные уже забрались на скалу. 
- Итак, начнем! – Сказала Аро. – Для начала нужно определить стихию Лилии! Иди сюда.
Лилия осторожно подошла к Аро. Что он хочет с ней сделать?