Глава 19. Новый целитель.
- Что случилось?- Спросила Река.
- Ива просила передать что  ты, Река немедленно явилась в её пещеру.
- Зачем?
- Она что-то говорила про нового целителя…
- Хм! Я совершено её не понимаю! Сначала наорет  а потом ей видите ли целитель нужен!
- Нужно идти!
- Хорошо. Ухо ты посиди с волчатами, а я сейчас.
Через 5 минут Река уже  была у пещеры королевской семьи. Когда она зашла в пещере уже была Волна. Река села рядом с ней.
- Как вы знаете, Мох мертв. – Начала Ива. -  Нам нужен новый целитель. Волки Жизни  обладают даром к целению. Вы из стаи Жизни, значит, одна из вас станет нашим новым целителем.
- Я не могу. – Быстро ответила Река. – У меня двое детей!
- А ты Волна?
- Я…  У меня тоже скоро будет волчонок.…Но…Я смогу быть целителем. Но я мало знаю о травах. Только как залечивать кровотоки. Река намного больше знает об этом.
- Значит, пусть Река обучит тебя этому.
Река вздохнула, но согласилась. Прежде всего, она решила научить Волну залечивать укусы змей. Почти весь день Река потратила, что бы обучить свою сестру  залечивать раны. Реке оставалась лишь наедятся на то, что Волна все поняла.
- Слушай, а что ты нашла в Ухе? – Спросила Волна.
- Я? Ну он…умный, красивый, добрый… - Сказала Река.
- Я тоже думаю так о Воине.
- Ну, о смелый…
Волна усмехнулась.
- Признайся, что ты выбрала его, потому что пообещала ему тогда.
- Нет, я его полюбила.
- Когда скажи, что ты в нём нашла?
- Ну, у нас же два волчонка…
- А до?
-Я не знаю! Что ты прилипла?!!
- Значит, ты выбрала его, потому что у тебя не было выбора!
Река  оскалила зубы.  Когда Волна становится  вредной Реке так и хочется разорвать её.
- Я думаю, ты уже выучила достаточно трав, продолжим наши занятия завтра.
- Если ты не хочешь об этом говорить, то так и скажи.
- Отстань!
Река убежала в свою пещеру. Реку вовсе не расстроила сора с сестрой, ведь Волна серовно забудь об этом. Но  серовно неприятно   слышать, когда близкий человек говорить такое…