Глава 18. Смерть целителя
- С добрым утром Туман! – Улыбнулась Ива. Но вместо троюродного брата под её боком лежал Вечный Бег.
- Ты все ещё не привыкла? – Улыбнулся Бег. Ива немного покраснела.
На улице светило солнце и дул легкий ветерок. Ива и Бег прогуливались по территории стаи. Первым кто попался им по пути, это был Глория, Алхимик и их волчонок. Волчонка назвали Арнольдом, он был коричневой окраски. Ива улыбнулась волчонку, а он  в ответ гавкнул. Когда Глория, Алхимик и Арнольд ушли Иве стали немного грустно…
- Нечего Ива, скоро у тебя тоже будет волчанок. – Сказал Бег (Ива была на 1 месяце беременности). Ива слабо улыбнулась.
Затем им на пути попались Туман и Золото. Ива бросил к брату. Они долго беседовали с ними, пока их трапезу не прервал Воин, который несся к ним.
- Ива!!! Темные нападут на нашу стаю вечером!
- Что?!! – Вскликнула Ива. – Значит не медленно надо сообщить стаи!
- Я расскажу им.
Воин убежал.
- А вы слышали, что Моха убили? – Сказал Туман.
- Моха убили?!! – Удивилась Ива. – Кто?
- Ужас. Нечего, было, шатается по его лесу. Он там травы собирал.
- Ясно… Интересно, откуда Воин узнал о нападении стаи Тьмы?.. Неужели он опять говорил с отцом?
- Нет. Воин всегда любил разнюхивать тайны врага.
- Это хорошо.
Вечером Ива собрала всю стаю. Когда они пришли на поле боя, все волчицы остались вместе с Ивой, так как почти все волчицы стаи вынашивали волчат, а Глория сидела с Арнольдом.
- А где Река и Золото? – Спросила Волна.
- Река, Золото? – Переспросила Ива и посмотрела в сторону стаи идущей в бой. – Они ушли!
- Надо их вернуть! У них ведь волчата…
-Слишком поздно пусть сражаются. Кстати Золото с Туманом, а Река с Ухом.
Реке и Уху попался волк- скелет.  Его кости торчали   наружу, казалось, у него нет мяса, а только кости и шкура. Река почувствовала боль по всему телу, но нужно было сражаться. Ухо превратился в Бернарда и пытался победить врага. Однако «скелет» был покрыт костями не только изнутри, но и снаружи. Самым защищенным местом у «скелета» были голова и живот. Однако лапы и горло были без защиты. Река вцепилась в ногу волка и Бернард в его горло.  «Скелет» взвыл, боль была жуткая. Река отпустила ногу волка и вся сжалась. Ей казалось, сейчас она разорвется. Бернард подскочил к ней. Враг был повержен. И тут Река поняла, откуда идет это боль. Она была на 3 месяце беременности, это были роды. Она сжала пасть, что бы ни закричать. Волки не видел мучения Реки кроме Уха, они сражались дальше всех. Три комочка выпали на землю. Бернард улыбнулся, однако его улыбка сразу сменилась рыком. Рядом с ними стоял ещё один волк из стаи Тьмы. Неожиданно Бернард почувствовал усталость и не смог сделать и движение. Река схватила двух попавшихся волчат и отскочила в сторону, за мужа. Бернард зарычал, страх за семью предал ему сил. Волк только ухмыльнулся и схватил третьего волчонка. И только  тут Река поняла, что это был Крик, муж Черной смерти. Случилось ужасное. Крик прямо на глазах родителей волчонка впил зубы в его тело. Волчанок был мертв, и лишь его кровь стекла с зубов Крика. Бернард кинулся на убийцу то его и след простыл. Глаза Реки наполнились слезами.
- Нужно рассказать Иве… - Сказала она.
- Я тоже так думаю. – Кивнул Бернард.
Река громко всхлипнула.
- Река не волнуйся, два щенка выжили…
- Это я виновата. Я схватила только двоих…
- Ты нечего не смогла бы сделать.
Река снова заплакала, Бернард отвернулся, он не выносил женский слез.
Утром Ухо сразу пошел к Иве, Река сидела с волчатами. Как только Ухо зашел в пещеру Ива сразу вспыхнула:
- Почему твоя жена пошла на поле боя?!!
- Но ведь Золото…
Ухо заметил Золото. Она сидела в уголке. Вид у нее был обиженный.
-… Я ведь защищал её.
-  Я видела какую-то возню у вас. Что произошло?
- Ну,…вообщем Река родила на поле боя, а одного щенка съел Крик.
- Что?!! Вот видите! Зачем она потащилась на боле боя! Беспечная дура!
- Э… Я скажу ей, что она глупо поступила.
- Очень надеюсь на это, потому что у меня ощущение, что у Реки нет мозгов!
Ухо не ответил и поспешил ушол из пещеры.  Когда волк вернулся к жене, он быстро передал его с Ивой диалог. От этого Река чуть не лопнула от злости:
- Да как она смеет! Я защищала честь стаи!
Он огрызнулась.
- Она же вожак. – Спокойно сказал Ухо. – Она должна смотреть, что бы в стае все было хорошо.
- Хороший вожак так не орет!
- Просто она волновалась…
Река хотела что-то возразить, но неожиданно в пещеру ворвался Туман.