Глава 17. Ночь Влюбленных.
Солнечные лучи щекотали Туману  нос. Он нехотя открыл глаза. Солнечный свет окутал всю пещеру. Ива ещё спала. Первая мысль Тумана была о Ночи Влюбленных и о Золоте. Если он выберет Золото, то они станут парой, … Ночь Влюбленных все приближалась, а Ива ещё спала. Туман толкнул её лапой, Ива сейчас же открыла глаза:
- Ну что ещё?
- Ты пойдешь на церемонию или нет? – Фыркнул Туман.
- До церемонии ещё долго. Дай мне немного поспать.
-  Ты же вожак, ты везде должна быть первой!
- Ну и надоедливый ты!
Ива брюзгливо поднялась и  вышла из своего логова. На поляне некого не было. Ива недовольно уставилась на брата. Скоро волки начали прибывать, Ива уже взгомозилась на скалу. Когда вся стая была на месте, Ива обвела взглядом округу и спрыгнула со скалы. Волки как один отошли по праву сторону от вожака, сама Ива присоединилась к волчицам, которые встали в колону напротив волков.  Ива кивнула, и волки зашагали к самкам. К Иве подошел Вечный Бег, к Волне Воин, к Глории Алхимик, к Золоту Туман и т.д. Одна Река осталась без пары. Её глаза наполнились слезами. Волна подбежала к сестре и стала её утешать. Река улыбнулась Волне и зарыдала в новую силу. Когда вся стая уставила на сестер, Река не выдержала и убежала к Реке Нежного Бурчания.
Река вся в слезах  пришла в это волшебное место. Полянка была заросшая травой. Деревья тянулись к небу своими руками (кронами). А река тихо пела колыбельную. И каждый раз, когда выдыхала, мелкая рябь покрывала ее водную гладь. Вода была почти полностью прозрачная. Можно было увидеть, как мелкие рыбки плавали  из стороны в сторону. Все было так очаровательно и романтично. Вот только Реке суждено провести это романтичное время наедине с собой. Река глубоко вздохнула. В голове волчицы кружились мысли утопиться. От мыслей Реку отвлек шорох в кустах.  Река приняла боевую стойку, все ещё рыдая. Из-за кустов показалась  коричневое лицо  с длинными ушами, а затем и все тело. Это  был спаниель. Пёс спокойно улыбался Реке.
- Кто ты? – Тихо сказала Река.
- Ухо. – Спокойно ответил он. -  Я путник. Я пришел с миром. Хочу вступить в вашу стаю. Я спаниель.
- Собаки мелкие, а ты крупный.
- Мой отец был волком, а мать собакой.
- Следуй за мной.
Когда Река и Ухо добрались до пещеры королевской семьи, там была одна Ива.
-Здравствуйте Ива. Это Ухо. – Сказала Река. 
- Кто он и зачем тут? – Спросила Ива.
- Он путешественник и хочет вступить в нашу стаю.
- Хорошо. Я сообщу вам, когда будет церемония. Но Уху ещё нужен наставник…Я думаю, что хорошим наставником будет…Привет Бег!
В пещеру вошел Вечный Бег с лисицей в зубах. Он злобно окинул взглядом Ухо и кинул добычу в угол пещеру, а потом потерся о нос Ивы.
… наставником Уха будет…Река!
Река открыла рот, что бы возразить. Но побоялась вожака. Реке сразу не понравился Ухо, слишком он был подозрительным. Но  нечего не поделаешь, Река с опущенной головой побрела к выходу. Она оглянулась напоследок и увидела как Вечный Бег и Ива перешептываются. Неужели Ива специально назначила Реку наставником Уха, что бы они сблизились?.. От этих мыслей Реку отвлек Ухо, который задал вопрос:
- А что это за скала?
Река задрала голову и ответила.
- Эта Скала Совета, а под ней дом королевской семьи.
- А что там наверху?
- Ну, когда меня принимали в стаю, я видела там большой круглый камень…
- Здорово! А зачем нужна эта скала?
- Ну, вожак рассказывает тут стаи о событиях…
- Вожак это Ивика?
- Не Ивика, а Ива!
- Ясно. Довольно скучная скала у  нас в стаи скалы и то интересней!
-Ты же сказал что ты путник.
- Эм…я говорился, это первая стая, в которую я вступаю.
Реку это немного напрягло.
- Эм…Ухо  ты вроде пёс? Но как ты попал в лес? И почему ты такой большой для собаки?
- Я же тебе говорил, что мой отец волк, а мать собака.
- Ясно. А расскажи мне свою историю.
- Ты услышишь её потом…
- А ну говори! Я твой наставник и приказываю говорить!
- Ну, хорошо. Мой отец был одиночка, а мать моя сбежала из города в лес. Там они встретились и полюбили друг друга, и появился я. Потом моего отца убил медведь. Моя мать бросила меня, и я стал путником.
Реку пронзила мысль, что мать кинула своё дитя. Значит, она предала  семью и своего детеныша. А Ухо стаял перед ней и улыбался, как будто нечего не было.
- Ясно. Пошли дальше.
Улыбка сразу скрылась с лица уха, видимо он ожидал, что Река проявит сочувствие. Река быстро зашагала к Реке Нежного Бурчания, так как сейчас ей было просто необходимо, посидеть отдохнуть, подумать о судьбе Уха.
Ухо начал отставать, и Река прикрикнула на него:
-Эй, ты тормоз! Прибавь газу, а то отстанешь.
Река оглянулась. Ухо стоял как вкопанный, его не было видно из-за лучей солнца, которые падали прямо на него. Река тихо пробормотала «Ухо…». Она быстро отвернулась и позвала его. Ухо не ответил.  Река фыркнула. Перед ней пронеслись когти, и она уже лежала на земле прижатая стоявшим на ней Ухом. Река что-то тихо сказала про дурака, но когда Ухо приблизил свои клыки к горлу Реки, она закрыла глаза и тихо заскулила. Её переполнил страх, она не могла пошевелиться. Вдруг пасть и окаменелость исчезли, и вокруг кружил только крик «Река!». Она открыла глаза и увидела Уха, только сейчас он выглядел дружелюбнее, а лицо его было всё в клюкве. Река испытала отвращение и смех. Она всегда не любила травоядных волков, а любителей кислой пищи она всегда считала изменниками. Но Река не удержалась и что есть мочи захохотала. Ухо улыбнулся.
- И где ты так наелся?- Задыхаясь от смеха, сказала Река.
- Ты упала на землю и начала дергаться и кричать. Я побежал за помощью, но я плохо знаю эти края и я зашел на болото. Я встретил Моха. Славный старик! Он показал мне ягоды, я забыл о тебе и наелся клюквы.
Река дико расхохоталась, но через минуту приняла серозный вид. Она быстро встала и пошла на озеро, а Ухо, словно щенок скакал вокруг её. Река заметила Волну. Ей стало немного не по себе. Волна была одна, без Воина. Река окинула взглядом Ухо, который уже съел клюкву на лице.
- Привет! – Сказала Волна.
- Здорово! – Улыбнулась Река. – А где Воин?
- Кажется, он пошел на охоту.
- Ясно.
-А это кто? – Окинула взглядом Волна Ухо.
- Это Ухо.
На секунду по телу Волну пробежали мурашки и она, заикаясь, сказала:
- П-пошлите    на о - озеро.
- Здорово! Нечего если я окунусь в реку? –   Подтески сказал Ухо. Река кивнула.
На Реке нежного бурчания первое, что сделал Ухо, это окунулся в нее. Волна подошла к Реке и тихо прошептала:
- Он тебе друг?
- Нет. – С гордостью сказала Река. – Парень!
- ЧТО?!! Советую тебе сестренка тебе его бросать….
- Ты завидуешь, что мне такой воспитанный и умный парень попался!
- С чего мне  завидовать у меня свой есть. Но  твой Ухо…он из другой стаи.
- Не пудри мне голову!
- Ты же знаешь, что я могу узнавать прошлое существ, и я узнала….
- Он сказал мне, что он путник.
- Он врет. Он из стаи Дня и Ночи.
- Я тебя не слушаю.
Река отвернулась
- Главная особенность стаи Дня и Ночи это то, что волки днем добренькие наивные существа, а ночью они агрессивные машину смерти, хоть и управляют собой…
- Эй, Река! – Крикнул Ухо. – Иди сюда! Тут такая теплая водичка!
- С удовольствием. – Заулыбалась Река. От такой доброты Уху даже стало как-то не по себе. Волна была готова разрыдаться. Река прыгнула к Уху.
- А давай половим рыбы? – Сказал Ухо.
- Пища это то, что всегда нужно стаи. – Кивнуло Река. Волна прижала губу, что бы ни выкрикнуть что-то обидное в адрес Реки или Уха.
Река нырнула первой и сразу заметила сома. Она поплыла за ним, её взгляд случайно упал на Ухо, который поплыл в совершено другом направлении. Она хотела окликнуть его, но только набрала в пасть воды. Она вернулась на поверхность. Волна что-то неразборчиво говорила, но до Реки долетели некоторые фразы « Между прочим, вечер…Ночью они превращаются в злых волков…». Дак вот зачем Ухо поплыл в другом направлении! У Реки появился выбор – либо рассказать все сестре, либо поплыть к Уху.… Придя к выводу, что с Волной нечего не сделается,  Река снова нырнула под воду. Её внимание сразу привлекло движение на дне. Река поплыла именно туда. Когда она там оказалась, то большая часть тела Уха покрылось черной шерстью, лишь голова осталась коричневой. Река побоялась приблизиться ближе, а когда она осмотрела вокруг, то Ухо уже стал черным с красными глазами. Река, не раздумывая, поплыла в Волне. Но кто-то укусил её за хвост и не давал выбраться наружу. Она задыхалась и была слишком слаба, чтобы создать вокруг себя защитный пузырь. Она зажмурилась, а когда открыла глаза, она была в кольце огня вместе с Ухом они стояли на сухом дне, и только Волна бегала по берегу и звала  Реку.
- Кто ты? – Тихо произнесла Река, но её голос прошелся по всему озеру.
- Бернард. – Прошипел волк.
- Но ты, же Ухо!..
- Да, днем я Ухо, а ночью Бернард!
- Что тебе надо?
- Ты знаешь мой секрет…
- Ты убьешь меня?
- Как я могу убить ту, что люблю?..
- ЧТО?!! Совсем крыша поехала!
Бернард издал сдавленный смешок, и приблизился к Реке, от чего ей стало не по себе.
- Да ты не ослышалась, я люблю тебя.
- И шутишь да?
- Вовсе нет.
Бернард обнял Реку. Ноги Реки зашатались, и ей показалось, что она сейчас упадет.
- Отстань от меня!
- Я тебя люблю.
Река готова была провалиться сквозь землю, ей стало ещё неуютнее, когда она вспомнила, что на них смотрит Волна. И тут Реку осенила гениальная мысль, но она была, не обдумала и слишком рискованна, но Река без задумок выпалила:
- Я выйду за тебя замуж, если ты выпустишь и вернешь меня назад к Волне, в стаю Легенд!
От радости Бернард посинел, и лизнул Реку в нос, от чего Реке стало немного плохо.
- Конечно любимая!
Через минуту Река уже стояла на твердой почве перед Волной она почувствовала  что-то тяжелое на своей спине и поняла, что это была голова Бернард. Тут Река не выдержала и упала на землю.