Глава 16. Тайна Натали
Утро. Лучики солнца тихонько гуляли по лесу бужа волков-сонь.  Солнце осветило лес. Из пещеры королевской семьи высунься голубой нос Ивы.  Раньше, зимой, над потолком пещеры висели сосульки, а теперь капельки, которые остались от них капают Иве на нос.  Из пещеры показалась  мордочка вожака, а затем и она сама. Запах подснежников окутал снег. Весна. Снег начал таить. Ива  подумала, что обязательно нужно показать это Туману! Ей не хотелось снова уходить в ту невзрачную пещеру. Она крикнула Туману:
- Эй, Туман!  Хватит спать!
- Ну что?! – Открыл глаза Туман.
- Скорей вставай и иди на улицу!
- Зачем?
- Уведешь.
Туман зевнул и высунулся вслед за Ивой. Солнце как солнце, цветы как цветы, ну снег тает.
- И зачем ты меня разбудила? – Сонно сказал Туман.
- Что бы посмотреть на всю эту красоту! – Сказала Ива
-- И что тут такова?
-А ты внимательней посмотри!
- Нет, не вижу. Что тут такова?
- Как что?! Да ты слепой.
Ива  недовольно фыркнула.
- Ну, раз так, то пошли на поле цветов!
- Зачем???
- Уведешь!
Ива привела Тумана на поле и обеднила ему, что ему нужно нарвать цветов для  ночи Влюбленных. Вместе с Туманом работа Золото, Река, Волна и Бег. Ива ушла. Туман работал час,  затем остальные начали расходиться со своим «уловом». Скоро вернулась опечаленная Ива. Туман хотел спросить, что с ней, но Иве поманила его хвостом.
Путь был долгим. Мягкая зеленая почва сменилась на пустынную землю. Туман смотрел себе в ноги и молчал. Неожиданно Ива приказала остановиться. Туман поднял голову и увидел ущелье.  На дне лежали мертвые тела волков, Туману удалось разглядеть окровавленного Крика.
- Это ущелье Смерти. – Сказала Ива.
- Это я уже понял. – Обвел взглядом мертвые тела Туман.
- Левее находиться территория изгнанников, правее территория одиночек, а на той стороне стая Тьмы.
- Но зачем сбрасывать мертвецов сюда?!
- Это священное место. Тут действует закон перемирия. Видишь, что кучка простых волков лежит в стороне, а вожаки лежат в другом месте? Там где лежат вожаки раньше жил дух земли. Говорят, что  ближе к ночи появляются духи вожаков…
- Не приятное место.
- Думаю, ты не маленький сам тут осмотрись! Мне нужно идти по делам. Но не ходи на территорию одиночек и изгнанников!
-Но как, же я доберусь до стаи???
- Я приду за тобой.
-Но… - Туман не успел договорить, так как Ива уже скрылась.  Ему очень хотелось побыть на территории других племен.  Подумав, он решил пойти на территорию одиночек, так как это самая безопасная территория. Жесткая почва сменилась на старую траву. Туман шел совсем недолго,  как вдруг его остановил запах. Пахло одиночкой.  Но ведь тут полно одиночек, решил Туман. Он осмотрел окрестности, а затем землю и увидел след одиночки. Сейчас он уже испугался, но зашагал вперед. Туман пролез через встречные кусты и увидел волка сидящего на камне. Волк, а точней волчица была приятного тускло сиреневого цвета, на спине были две кровавые дырки. Туман подошел поближе. Волчица стала медленно разворачивать свою голову…. Вмиг перед волком промелькнули зубы, когти, черные глаза, волчица. Когда он уже очнулся, то уже лежал на земле придавленный лапами волчицы. Туман барахтался и пытался встать.  Перед волчицей промелькнула его лапа с белыми подушечками. Волчица на минуту замерла и отскочила от Тумана. Её глаза наполнились слез и мелкой струйкой потекли вниз. 
- Я могу чем-то помочь? – Тихо спросил Туман.
- Уходи… - Сказала волчица.
- Но я хочу помочь. Как вам зовут?
- УХОДИ!
- Нет!
-УХОДИ!!!
Волчица спрыгнула с камня и убежала в лес. Туман был в недоразумении.  Кто она? Почему она плакала? У Тумана было ещё полно вопросов, о которых он рассуждал по пути. Когда он пришел, Ива ещё не было. Туман окинул взглядом ущелье. Её показалось какое-то белое существо, порхнуло там внизу. Может это,…нет, это только показалось!..
- Ну как осмотрелся? – Донесся голос Ивы.
- А? – Оглянулся Туман.
- Осмотрел ущелье?
- Ага.
- Ну как?
- Нечего. А ты где была?
- Да так…
- Где? – С подозрением сказал Туман.- Выкладывай!
- Вообщем…на нас должны напасть одиноки…
- Что?!
- Но я предупредила стаю.
-  Но как ты?..
- Северный ветер рассказал…пошла обратно.
- Снова так долго тащиться! Почему мы не используем магию и не доберемся в два счета до стаи?
- Нельзя злоупотреблять магией.
- А по мне  так ты её злоупотребляешь…
- Ты что-то сказал?
-Э… А что там за красное пятно?
- Пятно? Где?
Ивы осмотрела местность и увидела объект, который приближался к ним. Туман сразу принял боевую  стойку. Ива была спокойна. Это был Воин.
- Воин? Что случилось? – Спросила  Ива.
Воин тяжело дышал от быстрого бега.
- Озеро Жизни…
Ива,  не выслушивая объяснений, уже бежала к озеру.
Озеро Жизни было покрыто черной дымкой. У Тумана в голове сразу закрутились мысли о Клыке и о Золоте. Что если озеро изменило цвет, потому что Клык снова побывал тут?.. Нужно проверить. Туман подумал, если он умрет,  то он посветит свою смерть Золоту…и легендам. Из его глаз потекли слезы. Нет, нельзя плакать, все будет хорошо! Туман сделал отчаянный шаг вперед и медленно пошел к озеру, словно обрекая себя на неминуемую гибель. Он  поднес рот к воде и глубоко вздохнул. Он должен…ради Золота, ради стаи. Он сделал глоток и на минуту остолбенел. Ноги не держали его, глаза закрывали и через минуту Туман уже лежал на земле.
Тут не было нечего. Все белое. Туман огляделся и заметил черный силуэт лежащего волка. Он побежал в его сторону. Сейчас он больше всего хотел узнать, где он и что случилось  с остальными. Когда он подошел ближе он разобрал что это та самая волчица одиночка только вид сейчас у нее более приветливый.
- Это Вы? – Удивился Туман.
- Меня зовут Натали. – Приветливо ответила волчица. Туман уже слышал это имя, но не как не мог вспомнить где.
- Туман.
- Я знаю.
- Кто ты? Где я?
- Я… Ты наверно хочешь услышать мою историю? Хорошо. Мои родители были изгнанники. Нас у меня было два брата. Я была средняя в семье. У каждого из нас было по паре острых передних зубов. Однажды старший брат ушол на охоту и я с родителями и младшим братом остались одни. Это случилось неожиданно,…на нас напал охотник с псом.  Пёс была огромная и страшная, но добрая. Брат заскулил и спрятался за меня, а я как последняя трусиха встала в сторонку! Мой отец защищал маму. Когда мою маму пронзила пуля, папа долго боролся с охотников, скоро его оружие осталось на земле. Охотник выхватил нож и убил моего отца.… Когда пришел старший брат, я соврала, что собака не давала мне подойти и помочь им. Мы решили продолжить дело родителей и найти ту стаю, которая примет нас. Однажды мы проходили через реку. Я и старший брат прекрасно плавали, а вот младший… Старший брат плыл впереди я за ним, а младший самый последний. Я услышала визг позади себя и обернулась. Младший брат тонул. Я сказала, что у него все получиться и что бы он проявил упорство, я не хотела заниматься им,…Когда я выбралась на берег, младший брат уже был под водой. Я кинулась его спасать, но… Скоро мы нашли ту стаю,… Моего брата на охоте загрыз медведь. Я осталась одно, но вскоре влюбилась. Мы стали друзьями и проводили вместе много времени. К тому времени я обнаружила, что у меня редкий дар  – крылья. Я призналась возлюбленному в любви, но он сказал, что мои зубы портят мою внешность.… Рядом со  стаей работали люди. Они строили норы для людей. Там была адская машина, как  я её называла Зубилка. Огромный круг, а по краям лезвия и это все вертаться  со скоростью ветра. Я пошла туда и обрезала себе зубы, но по неуклюжести случайно и крылья. Любимый сказал, что я не волк без зубов и  бросил.  Он нашла другую волчицу, и стал вожаком стаи. Я долго бродила по территории стаи и вдруг обнаружила, что беременна от него… Я родила в пустыне. Это была два волчонка – мальчик и девочка. Девочка умерла. А мальчик был очень похож на отца. Когда вожак узнал, что я родила он него, он выгнал меня из стаи волчонка забрал к себе в сыновья. Так  я стала одинокой.
- Но зачем вы мне все это рассказали?
- Не догадываешься?
- Я не понимаю о чем Вы. Кто это волчонок и что за стая?
- Думаю, ты сам догадаешься кто этот волчонок. Он родился на территории стаи Мира.
- Мира??? Но ведь мои родители, откуда и я сам. Тоесть это… неужели… - Глаза Тумана округлились.
-…да это ты.
- Но…значит ты моя мать???
-Да.
-  Я не понимаю! У меня нет нечего общего от тебя!
- Оно скоро появиться.
- Прости меня, что я, тогда не признал тебя.
- Тогда ты не знал об этом.… Ну, тебе пора спешить. Прощай.
-Мы ещё увидимся?
-Возможно…
Когда Туман очнулся, он оказался на болоте. Зловонный запах окутал его нос. Вокруг него хлопотала Золото, чуть подальше стаял Мох.
- Я же говорил что поможет! – Усмехнулся Мох.
- Туман как ты? – Спросила Золота.
- Нормально. – Зевнул Туман. – Где Ива?
-Она ушла собирать травы для Моха.
- Что случилось с озером???
- После того как ты попил там оно образовало что-то типа воронки… Воин засыпал дыру землей.
- Тоесть там пустое место?
-Да. Тебе кажется, приснился сон?.. Ты все время барахтался.
Туман рассказал Золоту о своём сне. Золото онемела и лишь с удивлением рассматривала Тумана, как будто видит его впервые в жизни. Легкий северный ветерок подул в спину Тумана, хотя стояла жаркая весна. Туман оглянулся и увидел Иву, вокруг её порхали различные травы. Ива улыбнулась Туману и кинула кучу трав перед Мохом.  Целитель брюзгливо начал нюхать травы.
- Рада, что ты очнулся. – Сказала Ива.
- Смотрю, ты много трав нашла.
- Угу.
- Уже темнеет. – Посмотрела по сторонам Золота. – Не пора ли вам спать?
- Вечер только начинает наступать!!!
- И что?
Туман фыркнул. Что это Золото его как волчонка заставляет лечь и поспать. Он уже не маленький! Золото отвернулась и села около ближнего дерева.
- А ты что спать не идешь?
-Я немного посторожу границу.
Туман и Ива пошли спать. Перед сном Туман и Ива долго болтали:
- Ива ты  сказала, что Бег признался к тебе в любви,  но ведь весна только начиналась, как он мог спросить у озера о себе?..
-  Понимаешь Туман, у озера можно спросить зимой о себе, просто оно не может некого излечит зимой.
Ива и Туман ещё долго разговаривали, они успели обсудить и сон Тумана.  Они уснули только приблизительно  в час ночи.