Глава 14. Вечный Бег или новорожденный.
                   
Ива встала рано. Она разбудила Тумана:
- Вставай соня!
- Что такое? Почему так рано? – Сонно сказал Туман.
- Сегодня Бег станет волком!
- Вот оно что! А сколько тебе до статуса волка?
- Через брызгичик. 
- Не скоро!
- Вечный Бег сказал, что выберет избранницу позже, после церемонии.
- Через неделю. – Захихикал Туман.
- Э.… Ну пошли!
Туман не заметил, как оказался на месте – то ли Ива быстро шла, то ли скала Совета была рядом. Когда они пришли только Вечный Бег был на месте.
- Привет Ива! – Заулыбался Бег.
- Привет Бег! Что так рано? – Спросила Ива.
- Я же стану волком! Стыдно опоздать!
- Ясно.
- Ива я хотел спросить.…Пойдем к кусту я тебе кое-что скажу.
Туман подтолкнул Иву носом и подмигнул ей. Она неуверенно Пошла за Бегом.
- Ну чего тебе? – Буркнула Ива.
- Просто я хотел сказать… - Смущено сказал Бег.
- Что?
- Я теб…тебе  хотел сказать…. Что хочу видеть церемонию в лучшем виде!
- Хм! Из-за этого он ещё тянет меня в кусты! – Ива махнула хвостом и пошла, встречать гостей. Вечный Бег только вздохнул. Туман терялся в догадках, что Бег сказал Иве, но решил позже спросить Иву. Когда, наконец, все собрались, Ива встала на скалу. Туман остался внизу, рядом с ним была Глории и Алхимик, с другой стороны Золото и Река. Тумана напрягло то, что у Глории живот стал немного кругленький. Неужели волчата?
- Вечный Бег подойди ко мне на скалу! – Начала Ива. Бег неуклюже прыгал с выступа на выступ, чудом не срываясь вниз. Иве пришлось довольно долго ждать Бега.  Такая маленькая скала, а Вечный Бег если поднимается! Бегу  было не дно взбираться на скалы. Наконец он добрался.
- И так Вечный Бег согласен ли ты стать волком Легенд? – Спросила Ива. Бег кивнул. – Но прежде нужно убедиться, что ты настоящий охотник! Тебе нужно поймать оленя! – Вечный Бег, было, хотел кинуться  ловить оленя, но Ива его остановила словами:
- Сопровождать тебя, что бы убедиться, что ты  поймаешь оленя честно и без мошенничества, буду я. А сейчас на охоту! – Бег и Ива побежали в лес, а Туман пошёл в пещеру.
Вернулись Бег и Ива под вечер. У Вечного Бега в зубах был молодой и красивый олень. Ива спокойно шла рядом. Туман кинулся им навстречу. Он  нескоро заметил, что не он один идет к Бегу и Иве. Колона волков из стаи Легенд тянулась за Вечным Бегом и Ивой. Туман шёл первый, поэтому и не замечал остальных. Когда стая прибыла к скале, Ива быстро взгромоздилась на её и подманила хвостом Бега. На  сей раз Вечный Бег быстрей забрался на скалу.
- Вечный Бег, - Начала Ива. – Ты показал, что действительно достоин стать волком!
Со всех сторон загоготали волки, а Бег просто сиял. Затем волки лакомились оленем пойманным Бегом. Сначала его Ива, которая прокомментировала Бега как талантливого и одаренного охотника, затем добычу пробовали остальные, в том числе и Бег.
Почему он так долго охотился? – Спросил Туман уже в пещере.
- Бег? – Спросила Ива.
- Ну не ты же! Он так плохо охотиться?
- Вовсе нет! Он очень придирчив то у нег олень косой, то какой-то хромой…
- Дак вот в чем дело!
- Знаешь, а почему бы нам не сходить в лес и не собрать тюльпанов для Бега, а потом отнести ему?
- Хорошо.
Туману и Иве пришлось не сладко, шёл сильный снег. Тумана так и схлестали по лицу ледяные снежинки. Работать было трудно, сначала убрать слой  снега и прокопать землю и только потом появиться тюльпаны. Туман был уверен что это того стоит. Ведь если они нарвут тюльпанов больше нормы,  то часть тюльпанов он сможет подарить  Золоту. Когда работа была закончена, тюльпанов было ровно двадцать штук тоесть десять Бегу и десять Золоту. Туман нес десять для Золота, Ива десять для Бега. Сейчас  они шли в логово Охотников. Ведь у Бега не было дома, его родителей убили тёмные волки, Бег в то время был маленьким волчонком, волки стаи Тьмы подожгли их нору,  но Вечного Бега там не было, он играл с Ивой. Бегу пришлось скитаться по стаи и спать где попало, но сейчас, когда Бег стал волком-охотником, он начал  жить в пещере бездомных волков-охотников. Уже темнело. Однако Бег не спал, а обнюхивал все уголки пещеры, не давая спать Воину, Песку и  Камню.
- Привет Бег! – Сказали Ива и Туман.
- О привет!- Сказал Вечный Бег. – Что вы так поздно?
- Да так… бессонница. – Сказала Ива. – А ты чего?
- Да вот изучаю пещеру…
- И не даешь нам поспать! – Буркнул Камень.
- А чего вы столько тюльпанов набрали? – Пропустил слово Камня Бег.
- Те, что держит Туман Золоту, а это тебе. – Ива вручила тюльпану десять тюльпанов, что были у нее во рту.
- Спасибо Ива! Куда бы их положить... Положу в свой угол!
Вечный Бег положил тюльпаны в самый мокрый угол пещеры.
- И тебе там удобно? – Спросила Ива.
- А что? Зато не так душно как у Камня!  И тюльпаны не засохнут.- Улыбнулся Бег.
- Тебе разве нравиться спать на мокром месте?
- Не беда! Нарвешь еловых веток вот и койка!
- И тебе тут нравиться?!
- Ещё как!
-Настоящему воину везде удобно. – Улыбнулся Туман.
- Спасибо вам за тюльпаны! Вам наверно уже пора спать? До встречи!
- Пока! – Крикнула Ива.
Ночью снег шёл не так сильно как раньше. Скоро он совсем перестал идти. Ноги Тумана все время увязали в белых сугробах.
- Не забудь, мы ещё должны отнести тюльпаны Золоту. – Сказал он, выбираясь из очередного сугроба.
- Завтра отдашь. – Беспечно сказала Ива.
- Значит Бег сегодня, а Золото завтра?!
- Не кипятись. У Вечного Бега церемония принятия в волки не каждый день, а Золоту цветы ты можешь каждый день подарить. Она наверно уже спит.
- Когда я подарю ей тюльпаны завтра утром.
Утром Туман встал рано.  Снег уже таял. Туман скорей схватил тюльпаны и кинулся к пещере Золота. Она беззаботно спала. Он нежно коснулся её носа. Золото резко вскочила и тявкнула. Вид у нее был ещё тот. Увидев Тумана, она  спокойно села и обвела лапы хвостом. Её щеки наполнились румянцем, она бросила взгляд на тюльпаны и медленно отвела его. Туман положил перед ней тюльпаны.
- Это тебе. -  Заулыбался Туман.
- Спасибо. – Смущено сказала Золото. Туман коснулся, её она от чего она ещё больше засмущалась. – Туман ты ведь знаешь что скоро ночь Влюбленных?
-Да знаю, милая. Я выберу тебя.
- Правда? Спасибо!
- Пойдем. Немного прогуляемся. – Туман положил голову Золоту на плечо.
День был солнечный. Туман и Золото мило прогуливались по лужам, оставшимся от снега. Туман заметил Иву. Она бегала между деревьев, ища Тумана, рядом с ней был Бег.
- Где ты был? – Подбежала к парочке Ива.
- Я же сказал, что пойду утром к Золоту. – Сказал Туман.
-  Забыла…
- Думаю я тут лишняя. – Смущено сказала Золото.
- Вовсе нет. – Подбодрил её Туман. – Мы можем погулять с Ивой и Бегом. – Ива заулыбалась и крикнула Бега.
Перед Золотом и Туманом прыгали Ива, и Бег что порядком раздражало Тумана. Вдруг мимо них пронеслась Река, а за ней Волна они были очень взволнованы.
- Что случилось? – Спросила Ива пробегавшую Волну.
- Вы разве не знаете? Глория рожает!!! – Прохрипела Волна. Туман выпучил глаза, Ива чуть не упала, Вечному Бегу стало не по себе. Только Золото спокойно стаяла.
- Почему встали? Пойдемте, посмотрим на новорожденного!  - Спокойно сказала она.
- Хорошо. – Пришол в себя Туман. – Бег, Ива пошли. – Волки как по команде встали и побежали к пещере Алхимика. Ещё вчера Алхимик утверждал, что Глорию ранила Черная смерть, и предложил ей переехать к себе. Глория была согласна. Раньше она жила в пещере Бездомных воительниц. По стаи шли слухи что Глория и Алхимик собираются жениться. «Парочка» это вовсе не отрицала. Когда компания прибыла на место, почти вся стая была у пещеры. Алхимик и Мох были в  пещеры и ухаживали  за  Глорией. Дикий крик Глории повис над поляной. Река не выдержала и пошла к подруге. Золото прижалась к Туману. Вечный Бег и Ива передавались волнительными взглядами. Когда крики стали переходить в тихий стон Ива забралась на высокий камень, который был  поблизости. Постепенно все стихло. Из пещеры показалась голова, улыбающаяся Моха. Волки радостно  закричали.  В стаи появился новорожденный. Из пещеры появилась Река и чуть ли  не плачущий от радости Алхимик.