Глава 13. Битва.
Казалось, что дни это недели проходили одинаково. Но когда Ива проснулась, сегодня  она наконец почувствовала, что-то в ее стаи изменилось. Ива не знала что. Прежде всего, она решила разбудить своего брата и сообщить ему, что она решила, учиться у него охотится. Ведь скоро она станет волков, а что за волк если не умет охотится! Ива очень завидовала своему лучшему другу Бегу – завтра он станет волком! А ей ждать конца месяца или начала Запаха тюльпанов тоесть весны. Сейчас шла зима или Пора Метелей очень сложно было поймать дичь, но Ива была отчаянной волчицей. Ива разбудила Туман и начала:
- С добрым утром Туман!
- С добрым. – Промямлил заспанный Туман.
- Ты не мог бы, поучить меня охотится?
- С радостью, но сейчас если ты не заметила Пора метель.
- Вот и хорошо! Шкуру оленей хорошо видно на следу!
- Не забывай, что снег скрипит, и потом остаются следы! Нас легко заметить!
- А что если использовать силу воздуха?
- Ива, но ты, же сама прекрасно знаешь, что сейчас морозы и потом сила воздуха в Пору Метель хуже работает.
- Но зато сила земли и воды хорошо работает в Пору Метель!
- Это нечего не изменяет.
- Ну, тогда хотя бы возьми меня на охоту!
- Хорошо Ива.
Туман вышел на улицу. Шел снег. Туман недовольно фыркнул. Следом за ним из пещеры   выползла Ива. Увидев, что идет снег она радостно визгнула и высунула язык.
- Что ты  делаешь? – Спросил Туман.
- Ловлю снежинки! Присоединяйся! – Сказала Ива.
- Я не маленький.… И не стыдно тебя Ива ловить снег, когда всего через месяц ты станешь волчицей?
- Брось это же весело…и вкусно! – Туман бросил на её недовольный взгляд и пошел дальше. Он резко остановился и сказал Иве:
- Ты пойдешь охотиться?
- Ой, я забыла! – Ива бросилась за Туманом, все так же высунул язык. Скоро они пришли в лес. Туман лег под маленьким кустиком ветви куста опали, но немного листочков все, же осталось.  Ива безмятежно бегала по поляне. Туман шикнул на нее:
- Ива тише ты всю дичь распугаешь!
- Да брось! -  Крикнула Ива.
- Ты даже не пытаешься учиться!
- Почему? Я смотрю на тебя.
- Смотришь, но не понимаешь. Иди сюда! Прими такую же позу, как и я! – Ива подскочила к Туману и уставилась на него.
- Прижми живот к земле, хвост чуть подними, прислушайся к звукам и смотри вперед.
- Как же совместить все эти действия?
- Если хочешь научиться охотиться, то прими такую позу! – Ива спешно упала на живот и стала  «подметать» хвостом землю смотря по сторонам.
- Ива подними  хвост и слушай звуки! – Ива задрала свой хвост, и уставилась в одну точку, шевеля ушками.
- Пониже хвост, но не слишком низко! – Вскипел Туман. Наконец Ива приняла нужную позу.
- Что теперь? – Тихо спросила она.
- Жди. – Прошептал Туман.
- А долго?
- Если будешь болтать, то долго. – Ива открыла рот, что бы что-то сказать, но Туман окинул её недовольным взглядом, и Ива закрыла рот.
Наконец Туман заметить рыжий хвост. Туман облизнулся – удача, что они увидали лисицу. Лиса тихо пробралась на полянку, откапывая что-то. Туман тихо стал подкрадываться к ней, а Ива следовала за ним.
- Я придумала! – Неожиданно заорала Ива. – Туман перевел взгляд на Иву,  а когда она снова посмотрел на поляну, лисицы уже не было.
- ИВА! – Крикнул на сестру Туман.
- Я придумала… - Начала Ива.
- Ты спугнула её!
- …. я придумала, как выманивать белок.
- Ну и как же?
- Нужно залезть к ним  дупло и схватить!
- Уж слишком просто!
- Белки сейчас в спячке.
- В белках мало мяса, а у лис много!
- Сейчас зима стая и белке рада будет.
- Ну, хорошо, но пробовать будешь ты!
- Хорошо. – Ива вышла из кустов с тала изучать дупла деревьев. – Нашла! – Она с головой погрузилась в дупло, а когда вылезла, в её рту барахталась серенькая белка. Она кинула её Туману на пробу, а сама продолжила поиски белок. На вкус белка оказалось очень даже нечего, но она была маленькой, соответственно и мясо у белки было мало. Раздался визг Ивы. Туман обернулся и, увидел, что троюродная сестра застряла в дупле. Рядом с деревом лежала кучка серенький белок и бельчат, их было не так много, но на стаю хватит.  Туман кинулся к Иве и потянул её за лапы.
- Ай, больно! – Орала она. – Ты мне сейчас ноги вырвешь!
- Не надо было залезать в дупло! – Сказала Туман.
Наконец Туман вытащил злосчастную Иву.
- Думаю,  можно уже возвращается. – Сказал Туман.
- Стая точно уже проснулась! – Бодро сказала Ива.
Когда Ива и Туман пришли обратно, то волки только просыпались, и лишь Река бодро бегала по лесу и будила сонь. Ива бросила посередине поляны белок, а затем уступила дорогу Туману, которые последовал её примеру. Волки удивились, откуда они  могли набрать столько белок. Однако волки, не раздумывая, налетели на кучу, белок и скоро она опустела, лишь Глория брюзгливо жевала свою белку.
- Где вы столько нашли? – Удивился Бег.
- Просто  ковырялись в дуплах… - Ответила Ива.
- Как я сам не додумался!
- А ты и не мог ты же спал! – Волки дружно завыли, показывая, что они приветствуют смекалку Ивы. Они расступились по бокам Ивы, и только Туман остался в сторонке как последний изгнанник. 
-  Тебе бы поучится у неё. – Усмехнулась Золото.
- Между прочим, я тоже ловил… - Тихо сказал Туман. Золото лишь усмехнулась в ответ.  Однако вся эта «церемония» остановилась, когда не ожидало в гущу событий, ворвался Воин:
- Стая Тьмы нападает!
Все погрузилась в молчание, но прервала его Ива:
- Все к границам!
Волки, сметая все на своем пути, кинулась в сторону границ Тьмы и Легенд. Туман смотрел на них желая помочь, но Ива приказал ему быть её «телохранителем».
- Волна, Золото, Мох, Бег, Туман со мной! – Приказала Ива.
Враг уже виднелся на горизонте. Стая Тьмы и Легенд стала идеальными рядами, ожидая команды вожаков. Крик стаял спокойно, не колеблясь, он был уверен в победе.
- Зачем мы напали? – Крикнула Крику Ива, которая предпочитала улаживать делала дипломатически.
- Мы пришли, что бы убить вашу стаю! Сдавайтесь, и возможно мы пощадим ваши жизни. – Прошипел Крик.
-Мы не сдадимся!  - Ива зарычала в сторону Крика и началась битва.
Ива лежала на склоне, наблюдая за боем, Туман бегал вокруг Ивы все время останавливался и, наблюдая, не поранился ли кто, Золото спокойно наблюдала за происходящим вокруг, Волна металась неотрывная взгляд от Реки, Мох спал, Бег спокойно смотрел за боем и изредка бросал взгляд на Иву.
- Почему не дерутся остальные? – Спросил Туман у Ивы.
- Волна ещё не поправилась, Мох целитель, а не воин, Бег ещё не совершеннолетний. – Коротко сказала Ива.
- А Золото, я и ты?
- Золото на замену, если кто-то поранится, я вожак и не совершеннолетняя,   а  ты охрана. – Туман нервно дернулся и впился глазами на поле боя.
- Ягода ранена… - Прокричал голос Реки и пропал в криках битвы. Ива сорвалась с места и бросилась в битву, ища тело раненой. Туман спокойно смотрел за сестрой. Туман заметил, что на Иву напал незнакомый волк и сорвался с места. Ива подняла с земли Ягоду. Волк напал незаметно со спины, как делают только самые подлые. Туман подбежал достаточно близко, что бы рассмотреть незнакомца. Шкура его была темная, а волосы буквально «расплывались» по его телу. И вот он кинулся к Иве, но Туман перехватил его атаку и укусил его за горло, а затем кинул на землю. Волк быстро поднял с земли и открыл свою пасть.  Волк побежал к Туману, но он успел увернуться от его атаки и волк врезался в дерево и потерял сознание.
- Ива быстрей тащи Ягоду к Моху! – Крикнул Туман.
- Хорошо! – Ответила она.
- Я прикрою.
Иве бежала к Моху с Ягодой в зубах. Для волка подростка это был довольно тяжелый вес. Туман плелся, следом смотря по сторонам, что не напали на Иву. Наконец они пришли к Моху. Осмотрев раненую, целитель сказал:
- Ранена нога. Её нельзя пускать в битву.
- Тогда, - Начала Ива. – Пусть  в бой идет Золото.
- Что?! – Вскликнул Туман. – Почему она? Лучше возьми меня!
- Нет, пойдет Золото.
- Но почему?
- Потому что ты охранник!
Золото сорвалась с места и кинулась в бой.  Туман бегал вокруг Иве то и дело останавливался  и смотрел в сторону удаляющейся Золото. В бою её было сложно разглядеть.   
- Тебя что-то волнует? – Туман вздрогнул, он не заметил Волну.
- Да.…Есть кое-что. – Тихо сказал он.
- Я могу заменить тебя.
- Спасибо Волна! – Волна плавно подошла к Иве и что-то шепнула ей на ухо. В ответ Ива кивнула. Туман сорвался с места и кинулся в то место, где последний раз видел Золото. Когда он добрался один из волков, словно  вампир впился в горло Золото. Туман врезал ему в бок, и волк упал на землю, но тут, же вскочил, шипя в сторону Тумана. Вся его внешность напоминала змею, зеленая шкура, два больших красных клыка, да ещё и шипение! Пока Туман рассматривал его, волк впился в его тело. Перед глазами Тумана пронеслось все, на мгновение ему показалась, что он в другой вселенной, но через минуту снова вернулся. Когда он пришел в себя он увидел, что Золото отчаянно бьет волка по лицу. «Змей»   вскочил    и его коготь пронесся  совсем недалеко от глаза Золото, но Туман успел перехватить соперника.  Волк прошипел и подошел к Туману. Туман прошептал что-то, и вокруг него выросла большая роза с шипами. «Змей» накололся на   шип и упал на землю мертвым. Раздался крик Глории. Золото кинулась на крик, а за ней и Туман. Однако они немного опоздали, когда они уже пришли, Черная смерть впилась  в  «железный глаз» Алхимика, а за ним дрожа, стояла Глория, затем раздались крики волков из стаи Тьмы, но в нем  Туман расслышал визг Реки. Он сообщил об этом Золоту, она кивнула и побежала на крик Реки. На Реку напал Крик. У Реки была ранена лапа. Туман помог ей встать и дойти до Моха, а затем снова вернулся к Золоту.  Крик тихо порхал в небе, оскалив зубы. Золото оттолкнулась от ближайшего дерева и впилась в крыло Крика. Он, визжа, упал на землю.  Крик  пытался взлететь, но Золото сломало ему крыло.   Крик зашипел  и кинулся на Золото. Когда Туман пришол, то он увидел  Золото в зубах Крика. Туман знал, что Крик не убивает, а мучает своих жертв. Туману стало страшно за Золото,  он знал, что она настоящий боец, но сейчас она была будто парализована. Ярость вспыхнула в его глазах. Весь мир пронесся в круг него, а когда он пришел в себя, перед ним лежал мертвый Крик… Бой остановился. Победили Легенды. Черная смерть и Шип кинулись к Крику, оплакивая его. Туман впервые увидел черную смерть. У её была коричневая чёлка,  правый глаз был, открыл, а левый полностью закрыл челкой. Она  была черной, а крылья у нее были коричневые. Волки Легенд залились ликующими визигами. Ива позвала стаю за собой и все пошли по своим пещерам. Тумана мучила боль. 
- Тебе плохо? – Спокойно спросила Золото. Тумана стало немого не по себе – Золото интересуется как дела у других!
- Немного…- Сказал Туман.
- Расскажи мне.
- Просто такое  чувство… Я убил Крика.… И теперь вся стая Тьмы меня ненавидит…Я убийца…
-  И что? Да убил. Но в битвах приходиться  умирать много волков и Крик не исключение.
- Но…
- Просто не думай об это.
- Хо