Глава 12. Примета.
Туман разбудил неразборчивый радостный визг. Туману вовсе не хотелось открывать глаза, но Ива так сильно трепала его за ухо, что невозможно было не открыть глаза.   
- Ну чего тебе Ива? – Промямлил Туман.
- Смотри, смотри! – заливалась она.  Туман нехотя открыл глаза и увидел сияющие лицо Ивы. Ивы затрясла перед ним своими ушами, и Туман увидел розоватые пятнышки на ушах Ивы.
- Видишь, видишь? – Орала Ива.
- Да вижу-вижу! И что? – Сказала Туман.
- Как что! ЭТО ЖЕ ПРИМЕТА!!!!!!!!! Значит, скоро я стану подростком и стану полноценный вожаком и смогу завести семью.
- Надеюсь, посвящение тебя в подростки будет не сегодня?
- Конечно, нет!  Сегодня у меня много дел! Сейчас я пойду к Бегу и покажу ему примету, а потом поем, затем пойду на принятие Волны.
- И снова истории?..
- Нет, ей расскажет все Река. Ведь Волна уже взрослая, она только расскажет свою историю и все. Ну ладно мне пора к Бегу! Пока! – Хвост Ивы скрылся. Туман решил немного пообщается со стаей. Первый кто ему попался на пути, это была Глория.
- Привет Глория! – Начал он.
- Привет Туман. Прости мне надо спешить.
- Куда же?
- Мне надо пройти пропусти, пожалуйста.
- Хорошо. – Туман отошел в сторону. Что же с Глорией?  Туман заметил Реку и решил попытать с ней удачу.
- Привет Река.
- Привет! – Весело сказала Река
- Как Волна?
- Думаю ей лучше, к вечеру он поправится, но шрам останется.
- Это замечательно!
- Ага. Ой, я же забыла!.. Надо набрать немного ножек мухомора! Туман прости мне пора! Удачи! – Крикнула Река. Туман расстроился, что ему снова не удалась поболтать. На горизонте появилась Золото. Туман  кинулся к ней.
- Привет Туман! – Улыбчиво ответила Золото.
- Привет Золото… - Насторожено сказала Туман. Уж слишком она была дружелюбной!
- Послушай  Туман…
- Да?
- Ты меня прости за Дарк…
- Хорошо.
- Спасибо! – Золото кашлянула и заговорила своим  грубым голосом. – Ты видимо на церемонию посвящения в стаю, Волны не пойдешь?
- Пойду.
- Она скоро начнется, поторопись.  -  Золото пахнула хвостом и ушла. Туман спохватится, что до сих пор не  поймал еды для Ивы.
Скоро он уже нес в зубах белку. Ива попалась ему навстречу. Туман с радостью вручил ей оленя.
- Ну как поболтала с Бегом? – Интересовался Туман.
- Халясё. – Наслаждалась белкой Ива.
-  О чем говорили?
- О лязном.
- О чем же?
- Про Вольну.
- Ясно. 
- Ну, все я поела. На совет! – Туман хотел что-то сказать, но Ива не затрачивая время на разговоры,  бежала на совет.
Волки сидели кругом и ждали только Иву и Тумана. Тогда же они, наконец, пришли Золото недовольно фыркнула. Ива торжественно начала:
- Волки Легенд! Рада Вас видеть на Луне Волны! Волна сестра Реки.  – Волна встала и поклонилась Легендам.
- Моя история очень долгая. – Начала Волна. – Мы с сестрой из стаи Жизни.  Однажды мы были у моря и нас унесло. Мы оказались в пустыне, я научилась управлять дождем, а Река выжимать воду, например из камней. Однажды утром я проснулась от холода.… Когда я открыла глаза, я увидела пещеру. Когда я открыла глаза, я увидела духов Льда это второстепенные духи. Они просили меня сделать послать им дождь и сделать дождь. Но я отказалась, так как они хотели затопить деревушку под горой.  Они разозлились и заморозили меня и хотели убить, но духи земли и воды сделали ручейки и озера в горах. Они даже забыли про меня! Мне пришлось ждать целый день, пока появится солнце и лед растает! Потом я бежала, мне пришлось укрываться  на корабле, и… - Волна закрыла глаза, а затем резко открыла. – Мне пришлось много пройти, что бы оказаться здесь. Этот шрам я получила в бою с лисицей. И вот я тут, дошла. – Стая залилась разговорами. Все обсуждали историю Волны, а она лишь улыбалась и смотрела на Реку.  Потом все шло, как обычно был пышней мир, а затем все пошли спать.