Глава 11. Волна                     
-Какая сестра? Волна? – Расспрашивала Ива Реку пока они бежали к месту.
- Да-да она! – Радостно визжала Река.
- Почему ты не привела её сюда?
- Ну, просто я увидела на её лице окровавленный шарм и испугалась…
- А что Волна?
- Она подняла голову и посмотрела на меня. Улыбнулась…
- Река послушай один шрам на лице это не страшно! Мох её излечит!
- Ты, правда, так думаешь?
- Да конечно нечего страшного Мох опытный целитель! Помнишь, как он излечил смертельную рану Воина!-  Река улыбнулась. Туман фыркнул – почему они болтают, как будто его тут нет!
- Река далеко ещё? – Спросил он, что бы хоть как-то привлечь на себя внимание.
- Не далеко уже! Мы почти пришли до опушки. – Крикнула Река.
- А почему вы не можете излечить…Волну в озере Жизни?
- Туман,- Начала Ива, – ну, ты сам навлек на озеро болезнь…
- Болезнь?!
- Болезнь души – она пришла к нам от темных. Ты же сам видел черные круги на озере…
- Вообще-то круги были синие, желтые и сиреневые. – Поправил её Туман.
- Не важно. Болезнь души это когда озеро погружается в глубокие раздумья в смысл жизни и все в этом роде.
- И долго так?
- Эм.… До  Запаха Тюльпанов.
- Что?! Так долго?! Сейчас же идет пора Листьев. Тоесть нам осталось пережить Метельные Поры и только тогда оно отойдет от болезни?!
-Выходит да но… - Ива не успела договорить, так Река закричала:
- Ива, Туман смотрите вот опушка! – Волки затормозили, и перед ними открылась такая картинка: синея волчица с завитыми волосами, лежала на земле. Она тяжело дышала.
- Волна! - Крикнула Река и бросилась к сестре. – Ты только не умирай! Хорошо? – Волна кивнула.
- Надо было захватить Мха по дороге!  - Фыркнул Туман.
- Вот за ним и иди! – Сказала Ива брату. Туман недовольно оскалился, но все, же согласился:
- А где он живет?
-  Тут недалеко у болота. – Туман задрал нос и сразу учуял запах жаб. 
Скоро Туман уже был на месте в грязном болоте. Недалеко находилась хижина, сплетенная из трав. Туман заглянул в её и увидел старого волка. Кости его торчали, слово он не ел год.
- Простите Вы Мох? – Спросил Туман. Волк зевнул и посмотрел в глаза Тумана, а затем сказал:
- Да.
- У нас тут больной…
- Веди. – Устало сказал Мох. Туман  кинулся из хижины, но ему пришлось убавить скорости, так как целитель ели переставлял ноги. Туман всеми возможными способами подгонял целителя, однако Мох повторял тот, кто тихо идет, приходит первым. В конце концов, Туман не выдержал и создал «зеленое облако», которое подхватило  Моха и понесло к опушке.   Туман ели попевал за облаком. Когда он пришол на место целитель уже склонился над Волной.
- Нечего серьезного. – Пробурчал целитель. – Нужно только намазать рану мазью зерен мухомора, и будешь как новенькая.
- Давайте быстрей эту мазь! – Буркнула Река.
- Сейчас пора Лестев, а значит, милочка, очень сложно найти нужные мухоморы.
- Она что так и будет ходить со шрамом? – Воскликнула Ива.
- Женщины! Вы всегда делаете из белки коня! Я же сказал что рана несерьезная! Через  брызгичик  заживет. – Мох лениво потянулся и пошол к своему болоту.
- Ну как болит? – Спросила Река сестру.
- Нет, все нормально. – Волна встала и тут  упала, если бы сестра не подхватила её.
- Волна ты поживешь  у меня… - Пробурчала Река.
-  Думаю, я просто устала. Наверно вам не терпится услышать мою историю? Завтра вы её услышите, а сейчас мне нужно отдохнуть. – Река с  сестрой заковыляла в сторону своей пещеры. Ива посмотрела на небо и недовольно   произнесла:
- Будет дождь.
- Нам лучше поторопится домой. – Посоветовал Туман.