Глава 10. Появление сестры.
Туман наклонил голов и спросил у озера:
- Вы можете спасти Золото?
Озеро молчало.
- Почему Вы молчите?! Черт забыл! – Туман вырвал сток волос у себя. Он чуть не завыл от боли.
- Здрав… - Послышался голос озера, но Туман перебил его:
- Что  с Золотом?!
-Здравствуй Туман рад тебя видеть!
- Говори,  что делать с Золотом!
- Я помогу тебе друг мой…
-Быстрей к делу! – Туман вышел из себя и стал беспощадно бить лапой  по озеру.
- Успокойся. Мне серово ты нечего не сделаешь.
-Скажи, -  выбившись из сил,  сказал Туман.
- Золоту поможешь лишь ты.
-Что я должен сделать?
-Брось клочок её шерсти в меня. Затем я скажу что делать.
- Хорошо! – Туман осторожно вырвал шерсть у Золота и кинул её в озеро.  Озеро стало сиреневым, а потом синим, а затем желтым. 
-Н-н-у как? – Заикаясь от волнения, сказал Туман. Озеро по озеру пошли круги.
-Все хорошо. – Грубо сказало озеро. И тихо добавило. – Глупец.
- Что с ней делать?
- Распрощается.
- Что?  - Озеро злобно захихикало,  и Золото медленно покатилась  к  нему. – Золото! – Туман спохватился и схватил Золото за шкирку. Из озера медленная вышла черная струя, а охватила ноги Золота. Туман почувствовал,  слабость, его глаза медленно закрывались. Пока Туман боролся с усталостью, струя медленно окутала его. Когда Золото была совсем не далеко от озера, темный воздух резко кинул её вверх, и она зависла. Шерсть тумана уже прикоснулась к воде и казалась ещё мгновение, и он окажется в ней. Но Туман вовремя успел схватиться за ветку растущей неподалеку ивы. Струя пропала. После того как Туман выбрался из озера он стал искать взглядом Золото. Над Туманом послышался смешок. Туман задрал голову и увидел волка.  Сам волк был рыжий без крыльев, но между тем порхал в воздухе, на голове у него был хохолок. В зубах у волка лежала Золото.
Волк усмехнулся и повернулся в сторону стаи Тьмы. Туман не мог так просто отдать Золото и боя. Он разбежался и прыгнул, но ему удалось зацепиться лишь за хвост волка. Он завыл и растиснул зубы. Золото стала падать в озеро. У Тумана был выбор – продолжить схватку с волков или спасти Золото. Подумав, что не стоит рисковать, Туман раскрыл пасть и стал падать  следом за Золотом. В полете Туман успел, схватит Золото, но   впереди была нова преграда- вода. На этот раз Туману не как не льзя было отвернется. Стиснув зуба и закрыв глаза, он приготовился к погружению. Под лапами почувствовалась вода, и Туман приготовился к смерти. Однако в воду погрузились лишь лапы, но само тело не погружалось. Туман открыл глаза и увидел, что стоит на голубоватом озере. Он тихо прошагал по озеру на берег.
- Тебе повезло, но знай, я вернусь! – Сказал  рыжий волк, который весел в воздухе.
- Кто ты?
- Твой страх – Клык.
-Зачем ты пришел сюда? – Спокойно спросить Туман. Волк лишь равнодушно фыркнул и послал заряд черного огня  прямо в Золото и Тумана. Туман подпалил хвост, но остудил его в озере. Клык скрылся. Прежде всего, нужно было спасти Золото. Туман нежно опустил её в озеро. Тело Золота скрылось под водой. Туман занервничал – не утонула ли она? Но его волнения  были напрасны, скоро из озера выбежала Золото со словами:
- Как я оказалась в этой чертовой воде?! Туман ты меня туда кинул! Не мямли! – Как обычно грубо сказала она. Туман кратко пересказал ей всю историю.
- Я не понимаю о чем ты. – Сказала она. – Я нечего этого не помню.
- Но это было!
- Нет, не было.
- Но, а что ты помнишь?
- Ты пришол ко мне в пещеру и…
- Да поцеловал тебя. И это все? Ты не помнишь, как упала в обморок?
- Нет, не помню.
- Прости Золото мне нужно идти. До встречи!
- Пока. – Золото и Туман разошлись. Туман продолжал размышлять, что случилось с Золотом. Неужели это все из проклятья? Хорошо бы спросить у озера но после того что с ни произошло… Туман попробовал, отвеется от этих мыслей и подумать об охоте. Из куста виднелся олень. Олень был не взрослый, но и не маленький. Он был молодой и не опытный видимо отбился от стада. Туман решил, что это прекрасная добыча. Подравшись, он затаился в кустах. Дождавшись, когда олень отвлекся и начал тихо щипать траву, он выпрыгнул из укрытия. Олень остолбенел, видимо он не успел понять, что произошло. Но когда он понял происходящие, в его шкуру уже вонзились зубы Тумана…
Туман подходил к пещере, когда услышал детский крик и вой. Он кинулся в пещеру и увидел, лежала на земле Иву, которая дрыгала лапами и кричала.
- Что произошло? – Подбежал к сестре Туман.
- Я умираю от голода! – Заорала Ива. Туман лишь сделал равнодушное выражение на лице. Ива всегда была вредным волчонком и всегда получала что хотела. Она не чувствовала себя выше других она просто хотела, что бы её просьбы всегда выполняли. Услышав шаги Тумана, она пала на землю и истошно завизжала, показывая, что она недовольна. Туман подобрал оленя и дал Иве голову и часть тела, другую съел сам.
- Ты так долго ловил оленя? – Поинтересовалась Ива.
- Нет, шел дождь, и я заглянул к Золоту.
- Зачем?
- Ну,… Тебе какое дело?!
- Мне это и неинтересно... Меня интересует, что с твоим хвостом! – Туман посмотрел на свой хвост подпольный снарядом огня.
- Ну что!
- А то, что через ураган (месяц) у нас будет луна Влюбленных.
- Чего?
- Ну, ты  и дурак! Луна Влюбленных эта луна, когда все волки нашей стаи собираются перед скалой, на которой мы живем, и выбирают пару.
- А мне какое дело?
- Ну, ты чудной! Ну же тоже член нашей стаи, а значит, тоже пару будешь выбирать!
- Ясно. А что будет потом?
- Домой.… Что-то я сомневаюсь что ты «просто - так» к Золоту зашел…
- Ива ты о чем?! – Ива захихикала. Потом перевела  взгляд тупо смотрящего, на него Тумана.
- Ты знаешь, о чем я… - Тихо сказала она и откусила кусок мясо от оленя. Туман  фыркнул и брюзгливо начал рассказывать ему утреннее приключение. Ива была  равнодушна к его рассказу, и казалось, она видела только мясо, но когда Туман начал рассказывать про,  то, как он встретил таинственного Клыка, Ива тихо зарычала. Туман на минуту замялся, ему было не привычно видеть сестру злой, ведь он привык видеть её веселой и вредной девчонкой, но не злой. Когда он закончил, Ива уже готова была разорвать все в  этой пещере.
- Ива… - Тихо сказал Туман.
-ЧТО?! – Заорала она.
- Все хорошо?
- Нет! Отстань!
- Почему ты такая ненормальная? Клык?
-Да!
- Но почему? Что он сделал?
-Что  он сделал?! – Ива резко развернулась в сторону Тумана. Глаза её были красные,    казалось, что она не ела год и окончательно озверела. 
- «ЧТО ОН СДЕЛАЛ»?! – Она готова была, взорвется от ярости. – Он убивал наших волков, помогает тьме… - Иву захлебнуло от ярости и её пришлось отдышаться, что бы продолжить. – А самое главное это жених Черной смерти! -  Туман пошатнулся в сторону. «Жених Черной смерти!» это он никак не мог ожидать.
- А как же…как… - Туман глотнул воздуха и наконец, сказал. – Зачем ему Золото?
- Зачем ему Золото? – Ива успокоилась, и начали говорить обычным тоном. – Он дитя тьмы и питается мясом сумерек. – Ива отвела  глаза и быстро перевела тему. – Надеюсь, твой хвост заживет к Луне Влюбленных, если нет то… - Ива не успела договорить, потому в логово ворвалась Река.
- Ива!  - Начала она.
- Что? – Грубо спросила Ива.
- Я… - Реке не хватала воздуха. Видимо эта новость была очень важна. – Моя сестра…вернулась. – Река набрала воздуха в грудь и вздохнула. Ива, не дожидаясь объяснений, выбежала из пещеры. За Ивой кинулась Река, а в хвосте бежал Туман