Глава 9. Признание.
Утро было мокрым и пасмурным. Шёл дождь. Туман только что встал, а Ива все ещё спала. Иве всегда хотелось спать по время дождь.
- Я пойду, поохочусь. – Сказал  Туман Иве.
- Угу. – Промямлила Ива. Туман бросил взгляд на троюродную сестру, которая сжалась в комочек и ушол. Туман думал, куда пойти, ведь он знал, что в такую погоду Ива будет спать долго. Туман знал, что если попробовать её  разбудить, то она будет очень злая.  Туман  вспомнил о Золоте. Интересно она помнит, что было вчера или нет? Туману захотелось это узнать, и он пошол к Золоту. Дождь хлестал Тумана по лицу, но он шёл. По шерсти Тумана стекали мокрые капли. Вот и пещера Золото. Туман остановился и начала нюхать воздух. Запах был смешенный - пахло оленем и Золотом. Значит Золото дома. Туман зашел в пещеру и увидел дремавшею Золото и валявшегося в углу оленя. Олень был свежий немного  погрызенный зубами. Неужели Золото уже успело сходить на охоту?
-Привет Золото! – Невозмутимо сказал Туман. В ответ раздался лишь  храп.
- Привет Золото! – Повторил Туман, превысив голос.  Золото брезгливо повернулась к Туману с полуоткрытыми глазами.
- Чего надо? – Вяло сказала Золото.
- Я просто хотел спросить… - Замялся Туман.
-Чего спросить?
-Эм… Что произошло вчера?
- И за этим ты пришол в дождь? – Золото усмехнулась.- Вчера я пошла, искать тюльпаны, потому что на столе было одно мясо. Я нашла в яму, которая обросла тюльпанами. Потом появился ты ну и я тебе немного врезала…
- Немного?!
- А где у тебя шрамы?
- Шрамы?.. Э.… Вылечил. Продолжай
- Ты и тебя надо было вылечить, и мы пошли в стаю. Потом я привела тебя к Иве и ушла домой.
- А ты помнишь, что нибуть о Дарк?
-Какой Дарк?
- Значит, не помнишь…
- Туман ты вообще о чем? – Туман рассказал Золоту историю про бой с Дарк, про её смерть, про рассказ озера.
-Что? Дарк это я?! – Удивилась Золото.
- Выходит так.
- Но,… но почему именно ты спасешь меня?! – Туман сконфузился, ведь он не рассказал Золоту о том, что сказало Золото ему на ухо.
-Ну, потому что… М ведь друзья. А друзья всегда друг другу помогают.
- Ива тоже мне друг, но почему тогда она чуть не изгнала меня.
- Ну, просто у Ивы такой характер…
-Ясно. Уже кончился дождь, ты можешь идти домой.  – Дождь и, правда, перестал идти.
- Золото я хотел сказать…
- Чего? Говори быстрей!
- Ну, просто я…
- Не бубни.
- Вообщем…э… Я давно хотел…эм… тебе сказать…уф… Золото…  я люблю…эф… тебя…
- Я совершено не поняла, что ты сказал. Перестань бубнить!
-Золото я тебя люблю!
-ЧТО?!
Туман увидел, что Золото остолбенела, легко коснулся её носа.
- Туман… - Пролепетала Золото. Туман же сконфузился и покраснел.
-Что Золото? – Сказал он.
-  Что это?
- Любовь… - Глаза Золота округлились, и она отступила назад. Она не знала, что сделал с Туманом поблагодарить его или кинутся на него. Золото была не из тех, кто бросился бы при признании любви на шею, но сейчас её что-то удерживало. Может это и правда любовь? Вдруг Золоту показалось, что-то  внутри  зашипело и произнесло «Тьма…» и так и потянуло броситься и убить Тумана.
- Беги!.. – Только и успела произнести она. Её зрачки стали красными как кров. Зубы стали больше. Шерсть стало черной как ночь только хвост, и волосы были красные. – Беги… - Сказала Золото и упала без сознания.
- Нет. Нет, я не брошу тебя! – Сказал Туман и кинулся к Золоту. Тьма исчезла, и Золото приняло свой прежний вид. – Ты в порядке?- Золото молчало. – Я отнесу тебя к озеру Жизни, оно поможет! – Туман схватил Золото  и побежал к озеру.